Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Депутат обвиняется в заключении фиктивного договора с клининговой компанией

Как сообщил старший помощник главы Следственного управления СКР по Татарстану А. Шептицкий, 25 апреля 2013 года суд города Чистополя избрал меру пресечения в отношении депутата Чистопольского городского совета, председателя финансово-бюджетной комиссии города Чистополя, директора чистопольского ГБУ «Бизнес-инкубатор» Павла Максимова в виде домашнего ареста.

Меры были приняты судом по ходатайству следователя, ведущего дело уличённого в должностных преступлениях Павла Максимова. Против депутата-директора чистопольского «Бизнес-инкубатора» выдвинуто обвинение по ч. 3 статьи 160 УК РФ (за незаконное присвоение средств и растрату).

Как установило следствие, Павел Максимов в августе прошлого года заключил с клининговой компанией фиктивный договор на мытьё окон, общая площадь которых, согласно этому договору, составляла 4129 квадратных метров. Однако площадь окон в здании «Бизнес-инкубатора», на обслуживание которого составлялся договор, фактически меньше указанной в 15 раз и составляет всего 275 квадратных метров.

По упомянутому фиктивному договору клининговой компании Максимовым были перечислены денежные средства в размере 61,9 тысяч рублей. Эти деньги депутат Максимов присвоил, забрав у директора клининговой фирмы.

Как рассказал далее Андрей Шептицкий, кроме фиктивного договора с клинерами, Павел Максимов обвиняется также в том, что в 2011 году составил в «Бизнес-инкубаторе», директором которого является, штатное расписание на следующий год в расчёте на 18 работников, при фактическом их количестве 11 человек. Тем самым был незаконно создан фонд заработной платы, из которого директор начислял себе и другим сотрудникам премии (всего на сумму, превышающую 1,2 миллиона рублей).

В этот же государственный «Бизнес-инкубатор» Максимов оформил уборщицей свою мать, никогда в указанном заведении не работавшую, но получившую за 2011 год зарплату в размере 151 тысячи рублей. В настоящий момент, сообщил Шептицкий, следствие ещё не окончено. Обвиняемый свою вину отрицает.
© Uborka.su, 2013-04-26

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...