Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В феврале 2014 года состоится выставка Clean Expo Ural

Специализированная выставка техники, оборудования, химии и профессиональных услуг в области клининга Clean Expo Ural будет проходить в Екатеринбурге с 13 по 15 февраля будущего года. Мероприятие будет проводиться в помещении Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» одновременно с другой выставкой — HoReCa Expo Ural. Проводит выставку компания «Эксперт».

Клининг в нашей стране является достаточно новым направлением в бизнесе. В отличие от стран Запада, для России индустрия чистоты пока явление новое и не имеющее вековой истории, как в странах Европы. В то же время, в последние годы в стране произошли значительные изменения. В крупных компаниях давно уже невозможно встретить обычную уборщицу с ведром и шваброй — возросли требования к облику офисных помещений, а их уборку всё чаще предпочитают доверять профессионалам из клининговых компаний. Клининг давно превратился в самостоятельный бизнес.

В сегодняшних условиях на первый план выходят клининговые компании, которые в состоянии предложить своим клиентам высокопрофессиональные услуги и имеют в своём штате квалифицированный персонал. Квалификация специалистов клининговых компаний определяется, прежде всего, умением обращаться с современными высокотехнологичными материалами и работать со сложной техникой, без чего полноценная качественная уборка сегодня немыслима. Квалификация работника также подразумевает определённый уровень знаний. Они должны уметь применять современные методы очистки поверхностей из различных материалов — сегодня для каждого их них часто следует применять своё особое чистящее средство.

В современной России в индустрии чистоты занято более 400 клининговых компаний, занимающихся профессиональной уборкой. Тем не менее, проблем у клинеров хватает. По словам представителей отрасли, одна из главных проблем — отсутствие в стране соответствующей нормативно-правовой базы. Кроме того, в российских регионах у клининговых компаний имеются также трудности с продвижением своих услуг. В рамках намечающегося мероприятия разные представители отрасли: руководители клининговых компаний, пиарщики и маркетологи клинингового рынка России смогут собраться вместе и обсудить волнующие их сегодня проблемы. Среди вопросов, которые будут обсуждаться, будет увеличение потока инвестиций, продвижение услуг и товаров на российском рынке клининговых услуг, организация профессионального обучения персонала для клининговых компаний.

В рамках предстоящей выставки Clean Expo Ural намечается проведение форумов, круглых столов и семинаров по темам:

- «Технологический аутсорсинг по клинингу для управляющих компаний».
- «Клининг — дополнительная статья доходов гостиниц».
- «Оптимизация расходов в клининге».

Мастер-классы и семинары будут проводить высококвалифицированные специалисты, работающие в ведущих российских клининговых компаниях. Участники смогут принять участие в практических занятиях по уходу за разными видами напольных покрытий. Мастера продемонстрируют работу современного специального оборудования и расскажут, как применять современные химические средства. Мастер-классы будут проводиться по уборке торговых центров, школ и промышленных помещений.

На выставочных стендах посетителям выставки будут представлены последние инновационные разработки в сфере профессиональной уборочной техники, оборудования, химических средств для промышленной очистки, товаров санитарии и гигиены. Гости выставки Clean Expo Ural смогут познакомиться с результатами работы, которые, по мнению профессионалов клининга, могут считаться по-настоящему качественными. Кроме того, в рамках мероприятия будут проводиться соревнования между командами, представляющими разные клининговые компании. Специалисты по клинингу примут участие в состязаниях по мытью окон, очистке от грязи и пыли ковровых покрытий, удалению с поверхностей мебели пятен. Посетителей выставки ждёт наступление настоящей эры чистоты.


Место проведения: г. Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-Экспо».
Время проведения: 13–15 февраля 2014 г.
© Uborka.su, 2013-11-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...