Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

СККР организует акцию общественного контроля за уборкой в Московском метрополитене

Как сообщают в Союзе клининговых компаний России, данная негосударственная организация, объединяющая представителей российской индустрии чистоты, 19 марта текущего года намеревается провести на территории столичного метрополитена акцию общественного контроля за обеспечением чистоты и порядка, санитарным состоянием и качеством уборки на станциях и в подвижном составе государственного унитарного предприятия «Московский метрополитен».

Организаторами данного мероприятия планируется проверка московской подземки по следующим позициям:

-Выполнение на территории метро норм "СП 2.5.1337-03" (санитарных правил на метрополитене).
-Выполнение работ по дезинфекции, в соответствии с нормами "СП 3.5.1378-03".
-Соблюдение условий размещенного на сайте http://torgi-mosmetro.ru договора ГУП «Московский метрополитен» с компанией-подрядчиком.
-Применение профессионального уборочного оборудования.
-Применение профессионального уборочного инвентаря.
-Применение профессиональных моющих средств.
-Проверка подготовки персонала и знания им условий выполнения упомянутого договора.

Российским Союзом клининговых компаний планируется проведение постоянного общественного мониторинга объектов Московского метрополитена на предмет выполнения клининговыми компаниями-подрядчиками всех необходимых санитарных правил. Целью данных мероприятий является улучшение качества клининговых услуг, предоставляемых ГУП «Московский метрополитен» клининговыми компаниями.

По результатам проведённых проверок Союзом клининговых компаний будет подготовлен развёрнутый отчёт о качестве выполнения уборочных работ на станциях и переходах Московского метрополитена. Отчёт будет передан начальнику ГУП «Московский метрополитен». Кроме того, СККР планирует в ближайшее время организовать акции «Общественного контроля» за соблюдением санитарных норм, чистотой, дезинфекцией и качеством уборки на предприятиях ООО «Аэоэкспресс» и ГУП «Мосгортранс».
© Uborka.su, 2014-02-05

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...