Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Дело «Славянки» продолжает шагать по стране

Скоро ожидается очередной этап в так называемом деле «Славянки». На Урале состоится очередная серия судебных процессов по делам чиновников Министерства обороны РФ, обвиняемых в мошеннической деятельности в сотрудничестве со скандально знаменитой компанией «Славянка». Перед судом первым должен будет предстать полковник Александр Мезин, бывший командир войсковой части из Режа. Согласно материалам следствия, полковник Мезин обвиняется в халатности, которая привела к потере российской казной суммы, превышающей три с половиной миллиона рублей. Ущерб был нанесён в результате составления полковником липовых актов о приёмке работ по наведению в военных городках чистоты и порядка.

ОАО «Славянка» заключала государственные контракты с клининговыми компаниями, в обязанности которых входило наведение лоска в солдатских казармах и на плацу. Однако за качество работ и контроль над их выполнением должен был отвечать командир части Александр Мезин.

Дело полковника Мезина — не единственное в этой области. На Среднем Урале до сих пор продолжается расследование другого, даже более масштабного уголовного дела, связанного с нарушениями при выполнении подрядчиками работ по поддержанию чистоты в воинской части. Другой военный чиновник — полковник Дмитрий Лаптев обвиняется в нанесении ущерба государству на сумму в 9 миллионов рублей, в результате злоупотребления своими должностными полномочиями. Вплоть до прошлого года полковник Дмитрий Лаптев возглавлял размещённую в посёлке Гараском Свердловской области воинскую часть.

Как выяснилось в ходе расследования, чиновником была в 80 раз завышена стоимость услуг компании-подрядчика по уборке военного городка. Заработать миллионы мошенникам удалось приписывая в отчётных документах «липовый снег», якобы убиравшийся в в/ч. Клининговая компания, выставлявшая военному ведомству липовые счета за чистку несуществующего снега, была также нанята в своё время через уральское подразделение ОАО «Славянка».
© Uborka.su, 2014-03-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...