Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Югре возбуждено еще 7 уголовных дел, связанных с ОАО «Славянка»

В городе Югра Кемеровской области возбуждено 7 уголовных дел по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ в связи с деятельностью должностных лиц в/ч 21005. Военных подозревают в превышении должностных полномочий, что повлекло многомиллионный ущерб государству. Уголовные дела были возбуждены после проведения прокурорской проверки в части приемки клининговых услуг, переданных в военной части на аутсорсинг.

Военные передали проведение клининговых работ сторонней компании, в связи с проводимым Министерством обороны переводом непрофильных услуг в армии на аутсорсинг. Как заявил Александр Шапанов, военный прокурор гарнизона в Югре, было установлено, что должностное лицо, которое было ответственно за приемку услуг по уборке, ставило подпись на актах приёма выполненных работ. При этом подделывалась подпись генерал-майора Шемайтиса, представителя госсаказчика и командира указанной войсковой части, а объем и качество оказанных услуг не проверялись.

Подрядчиком, который должен был организовать клининговые услуги, выступала уже скандально известная компания «Славянка», входящая в состав «Оборонсервиса». Это акционерное общество заключало договоры субподряда с несколькими организациями, одна из которых находится в Кемерове, в связи с чем ОАО снова оказалось замешано в цепочке уголовных дел.

Субподрядчики практически не выполняли своих обязанностей по договорам, а огромные суммы на уборку воинской части продолжали выделяться. Военные прокуроры в ходе расследования уголовного дела подсчитали, что неназванное должностное лицо только с февраля по август нынешнего года нанесло ущерб воинской части, превышающий 9 млн рублей. Также прокуроры считают, что объем оказанных услуг в сфере уборки ежемесячно завышался примерно на 1,3 млн рублей.
© Uborka.su, 2012-12-12

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...