Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Москве пройдёт семинар, посвященный организации клинингового бизнеса

Специальные тренинг-семинары, предназначенные для предпринимателей и руководителей клининговых компаний, проводятся в столичном учебном центре компании Cleanfix каждый месяц. Семинары длятся по три дня, их программа посвящена вопросам организации клинингового бизнеса, а также актуальным решениям в сфере клинингового бизнеса. Ближайший тренинг-семинар намечен на 20–22 мая нынешнего года.

Программа первого дня семинара будет посвящена общим вопросам организации клининговой компании. Она выглядит следующим образом:

Тема 1: «Организация клининговой компании»

-Классификация клиентов и методы работы с ними (в том числе, юридическими лицами или бюджетными структурами, юридическими лицами или коммерческими организациями, частными лицами)
-Виды основных клининговых работ, их краткий перечень.
-Способы поисков потенциальных клиентов и методы их привлечения (определение потенциальных клиентов, определение путей сотрудничества, определение ответственных лиц клиента).
-Составляющие продуктивной работы, необходимые клининговой компании (работа менеджеров, имиджевая политика, работа персонала по уборке).
-Поиск клиентов. Мероприятия по его обеспечению (активный поиск в качестве основного способа привлечения клиентов, агентская структура, реклама)

Тема 2: «Конкуренты и их классификация»

-Мелкие фирмы, которые ориентированы на небольшие частные заказы.
-Средние фирмы, которые ориентированы на постоянное обслуживание объектов небольших размеров.
-Крупные фирмы, которые ориентированы на постоянное обслуживание объектов больших размеров.

Тема 3: «Ситуация на рынке клининговых услуг и перспективы его развития»

Тема 4: «Проблемы бухгалтерского учета и налогообложения»

-Возможные способы уменьшения налогообложения.
-Применение ККМ.

Тема 5: «Организация на базе клининговой компании коммерческого отдела»

Программа второго дня семинара включает теоретическую часть рассмотрения технологических процессов профессиональной уборки. Темы:

1. Основы технологических процессов при различных видах клининговых работ.
2. Технологические карты. Методы расчета объектов клининга.
3. Особенности проведения клининговых работ на различных видах объектов.
4. Оптимальный необходимый набор инвентаря, оборудования и химических средств. Их подбор под каждый объект.

Программа третьего дня, представляющая собой практическую часть семинара, также будет посвящена технологическим процессам профессиональной уборки. Темы занятий:

Основные виды загрязнений.
Виды клининговых работ и основы их технологических процессов:
-комплексная уборка помещений;
-твёрдые полы и методы ухода за ними;
-уход за мягкой мебелью и ковровыми покрытиями;
-уход за стеклянными поверхностями.

Стоимость обучения составит 20 тысяч рублей за 1-2 участников от каждой компании, однако, в случае заказа компанией комплекта инвентаря, оборудования или химических средств на сумму, превышающую 120 тысяч рублей, участие в семинаре для сотрудников будет бесплатным.

Все вопросы, связанные с участием в намеченном на май тренинг-семинаре, можно задать по телефонам: (499) 168-65-06 или (499) 168-32-16.

Время проведения: 20–22 мая 2014 г.
Место проведения: г. Москва, Прогонный пр., 1, корпус 11, учебный центр Cleanfix.
© Uborka.su, 2014-04-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...