Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

На территории Кировской области повысится тариф на проезд в пригородных поездах в связи с удорожанием сервиса

По информации Северной железной дороги, на основании решения правления региональной службы по тарифам Кировской области №29/25-тр-2014 от 12.09.2014 г. с 0.00 часов 1 января 2015 года повышается зонный тариф на проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Новая стоимость проезда железнодорожных зон обусловлена также и ростом экономического тарифа. Экономический тариф включает в себя все расходы компании, связанные с организацией услуги перевозки пассажиров, в том числе аренду и техническое обслуживание подвижного состава, клининговые услуги, заработную плату локомотивных бригад, охрану и тому подобные.

Согласно законодательству Российской Федерации (ФЗ№184 от 06.10.1999 г. и постановление Правительства РФ № 387 от 17.05. 2001г.) организация транспортного обслуживания населения – обязанность исполнительных органов власти субъектов РФ. Именно они определяют необходимый в регионе объем пригородных перевозок: назначают необходимое количество поездов и вагонов и устанавливают тариф для населения, который, как правило, ниже экономического тарифа.

Компания-перевозчик ведет расчет в соответствии с методикой, разработанной и утвержденной Федеральной службой по тарифам России, которая назначена как единственно верная на законодательном уровне.

Каждый год пригородные компании и субъекты РФ заключают договоры на организацию транспортного обслуживания, в бюджетах регионов выделяются средства на компенсацию разницы в стоимости между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения.
© Uborka.su, 2014-11-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...