Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Уборка первого снега в Киеве

В начале недели в Киеве выпал первый снег. По указаниям мэра города, Виталия Кличко, на работу вышла вся имеющаяся снегоуборочная техника. Для очистки улиц города глава городской администрации заказал две снегоуборочные машины из Германии, о чем разместил информацию на своем аккаунте в Facebook.

«Машины за символическую плату по моей просьбе передал мэр Берлина», - написал мэр. – Водители, которые на них будут работать, сегодня радостно обговаривали, что коробки передач на немецких машинах - автомат и в кабине все на кнопках. Надеюсь, что похожая помощь придет из Гамбурга и Мюнхена, с которыми мы вели переговоры. Еще 32 снегоуборочные машины купим у отечественных производителей. Разживемся и тракторами и погрузчиками».

В связи с выпадением снежных осадков активизировались и клининговые компании, которые стали предлагать свои услуги по очистке улиц. Цены по сравнению с 2013 годом при этом значительно поднялись.

«Арендовать одного человека можно за 450 гривен на шесть часов, — рассказала менеджер киевской клининговой компании Александра Подоляк. — Уборка снега и сбивание льда будет проходить вручную. В прошлом году было дешевле, подобная уборка обошлась бы в 300 грн. Ну и можно было заказать почасовую уборку». В качестве бонуса компании предлагают вывоз снега всего за 150 гривен.

В каждом районе Киева, кроме того работало по два инспектора, которые проверяли, как бизнесмены, арендующие помещения, чистят прилегающую к их офисам территорию. «У недобросовестных предпринимателей есть три дня, чтобы убрать снег, или их будет ждать штраф: для физлиц — 850 гривен, а для юридических лиц — 1700 гривен», – сообщили в департаменте благоустройства столицы.
© Uborka.su, 2014-11-25

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...