Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

ГАТН до февраля 2015 года проведет ряд спецопераций по проверке зимней уборки

В числе ежегодных проверок Госадмтехнадзор проводит спецоперацию по контролю за качеством уборки снега и системностью на территории региона. Операция носит говорящее название «Снегопад». Проводятся данные проверки с момента первого снегопада до полного таяния снега в апреле-мае.

По итогам прошлого года, самые распространенные нарушения – это недостаточно полная и качественная очистка проезжей части, тротуаров, а также остановок общественного транспорта. В текущем году, как пообещали в ведомстве, всем обозначенным недостаткам уборки уделено особое внимание. Так, специалистами Госадмтехнадзора уже проверено состояние снегоуборочной техники в муниципалитетах.

«Стопроцентная готовность снегоуборочной техники зафиксирована в Ступинском, Мытищинском, Красногорском, Можайском, Серебрянопрудском районах. В других районах показатель пока меньше, но на высоком уровне – в пределах 95 процентов», - рассказала глава ГАТН, Татьяна Витушева.

Также в особом приоритете в зимнее время – проведение спецоперации «Кровля». Очистка кровли, зданий и сооружений от наледи и сосулек является крайне важным направлением, поскольку невыполнение своих обязанностей по уборке здесь несет прямую угрозу жизни и здоровью граждан.

Глава ведомства особо отметила, что в предпраздничные дни особое внимание специалистами будет уделено очистке от снега и наледи и мест массовых гуляний в Новый Год, и территорий около храмов накануне Рождества, и купелям перед Крещением.
© Uborka.su, 2014-11-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...