Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Воинские памятники Домодедово к 23 февраля будут приведены в порядок

Как рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, сотрудники надзорного ведомства перед Днем Защитника Отечества проводят спецоперацию «Мемориал» по проверке содержания объектов воинской славы.

В частности, территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово проверит мемориалы, памятники, братские могилы, обелиски, памятные доски, мемориальные плиты на территории городского округа Домодедово и прилегающую к ним территорию на соблюдения чистоты и порядка.

«По имеющимся у нас данным, на сегодня в Подмосковье находится более 2000 объектов воинской славы, из них: 142 мемориальных комплекса, более 40 «Вечных Огней», 33 аллеи воинской славы, более 600 воинских захоронений, и около 1300 памятников воинам. Почти все эти объекты уже проверены. Выявлены 103 нарушения, по которым наложено штрафов на 340 000 рублей, а также вынесены 38 предупреждений», - пояснила Витушева.


По уже проверенным специалистами объектам, в 80% случаев нарушения на прилегающей территории мемориалов заключались в заснеженности объектов и льда на подходах к памятникам. Данные нарушения незамедлительно устранялись по получении ответственными лицами предписания.

Известно, что аналогичные проверки пройдут впоследствии и перед Днём Победы, и перед Днем примирения и согласия, поскольку они также связаны с торжественными мероприятиями на объектах воинской славы.
© Uborka.su, 2015-02-13

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...