Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Госадмтехнадзор подсчитал обращения граждан относительно уборки и благоустройства за 2014 год

По данным статистической сводки, Госадмтехнадзор Московской области получил 19 тысяч обращений от жителей региона по различным вопросам за 2014 год.

«За 2014 год в Госадмтехнадзор Московской области поступило 19 тысяч обращений от жителей региона. Больше всего сигналов пришло из городского округа Балашиха, а также из Красногорского и Одинцовского районов Подмосковья», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Большинство граждан, обратившихся в ГАТН, беспокоили: несвоевременный вывоз мусора, несоблюдение норм и правил уборки, содержания и благоустройства территорий, плохое состояние наружного освещения, детских игровых и спортивных площадок, дорожного покрытия во дворах, содержания дорог. Помимо этого жители Подмосковья большой процент жалоб подмосквичей касалось свалок.

Стоит отметить, что количество обращений граждан напрямую учитывается при составлении традиционного рейтинга чистоты и порядка Госадмтехнадзора. В нем отмечаются самые чистые и самые грязные территории Московской области. Рейтинг составляется на основании множества критериев, которые отражают состояние территории, дворов, дорог, нежилых зданий районов и городских округов. В числе критериев зимнего рейтинга - организация уборки и состояние объектов зимнего отдыха. Объективность рейтинга рассчитывается и подтверждается, когда специалисты ведомства производят рейды по муниципальным образованиям.

«Самыми чистыми по итогам рейтинга 4 квартала 2014 года из муниципальных районов стали Серебряно-Прудский, Мытищинский и Дмитровский районы. Из тех городских округов, чья численность не достигает 100 тысяч человек, самым чистыми по итогам рейтинга стали Реутов, Черноголовка и Электрогорск. А среди городских округов-стотысячников: Коломна, Домодедово и Электросталь», - сообщила начальник ведомства Татьяна Витушева.

По данным пресс-службы, среди отстающих районов – Щелковский, Воскресенский и Орехово-Зуевский. Среди крупных городских округов на последнем месте оказалась Балашиха, а среди тех, где население ниже 100 тысяч – Рошаль. Витушева отметила, что в районах, занявших последние строчки рейтинга, в 2015 году Госадмтехнадзор будет осуществлять усиленный контроль за благоустройством.
© Uborka.su, 2015-01-24

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...