Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Универсальная подметальная машина Karcher KM 80 WP

Уборка внутри помещения – более или менее стабильный процесс, а вот обстановка на прилегающей к зданию территории заметно меняется в зависимости от времени года. Опавшая листва, снег, пыль и тополиный пух, – при подобном разнообразии загрязнений требуется либо постоянная смена инвентаря, либо некое универсальное решение, которое позволит оперативно реагировать на изменение погоды. И оно существует!

Универсальная подметальная машина Karcher KM 80 WP специально разработана для уборки на открытом воздухе в любое время года. Благодаря набору легко заменяемого навесного оборудования она позволяет справиться как с крупным бытовым мусором (пакетами, бумажками, пластиковыми бутылками), так и с более сложными задачами – например, сбором опавшей листвы или чисткой дорожек от снега.

Теплый период

В базовой комплектации машина поставляется с белой влагостойкой вальцовой щеткой шириной 800 и диаметром 300 мм, которая оптимальна для подметания различного мусора. Регулировка высоты и давления прижима щетки, позволяет легко адаптировать машину к различным типам подметаемых поверхностей, например, асфальтовым дорожкам, плитке или брусчатке и компенсировать, таким образом, износ щетины, а изменение углового положения щетки (влево, вправо или прямо) обеспечивает эффективную работу вне зависимости от направления уборки. Дополнительно модель может оснащаться бункером емкостью 40 литров для заметания мусора или опавшей листвы, который легко, без применения инструментов, устанавливается перед щеткой.

Холодный период

Суровая российская зима накладывает свой отпечаток на работу уборочных служб. Подчас дворники просто не успевают ликвидировать последствия снегопадов, и территории автостоянок, гостиниц или муниципальных зданий оказываются покрытыми толстым слоем снега, что затрудняет работу и вызывает недовольство прохожих. Стандартная щетка, поставляемая в комплекте с машиной, способна справиться со свежевыпавшим снегом, однако при сильном снегопаде или наличии уже сформировавшихся сугробов рекомендуется использовать снегоуборочный отвал с пружинным амортизатором, защищающим от ударов, и регулируемыми по высоте полозьями. Он же поможет избавиться от таящей ледяной "каши" ранней весной.

Особые случаи

Модель Karcher KM 80 WP оптимально подходит не только для города - уборки автостоянок, территорий гостиниц, парков и т.п. За городской чертой она может с успехом использоваться для приведения в порядок дорожек вокруг коттеджных поселков, конюшен и скотных дворов, работы на небольших стройплощадках или вдоль гравийных насыпей. В последнем случае машина может быть оснащена гибким фартуком, который предотвращает выброс мелких камней и тем самым обеспечивает безопасность находящихся рядом людей.

Аппарат отличается высокой маневренностью (способен преодолевать уклоны 18%), компактностью (рабочая ширина 80 см), малым весом и эргономичностью. Привод на пневматические колеса обеспечивает простую работу оператора и стабильную проходимость по неровным поверхностям. 4-тактный бензиновый двигатель Honda мощностью 3,5 л.с. / 2,6 кВт обеспечивает надежную и стабильную работу оборудования.

Модель Karcher KM 80 WP имеет производительность до 1680 м?/час, а значит, избавляет от необходимости использования тяжелого физического труда. Кроме того, результат уборки становится более предсказуемым и качественным вне зависимости от капризов погоды.
© Uborka.su, 2014-12-01

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...