Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

«Оборонсервис» сменил вывеску

Известное чередой скандалов, в тому числе и с участием клининговых компаний, ОАО «Оборонсервис», теперь будет работать под названием ОАО «Гарнизон». Об этом рассказал в Пресненском суде столицы представитель компании, выступающей в качестве потерпевшей по уголовному делу в отношении Евгении Васильевой, бывшей чиновницы Министерства обороны. При этом представитель «Оборонсервиса» направил ходатайство о приобщении документа о переименовании компании в ОАО «Гарнизон» к материалам уголовного дела, сообщает издание «Ведомости».

Бывшая чиновница Министерства обороны Евгения Васильева проходит в качестве основной фигурантки дела «Оборонсервиса». Ей вменяют двенадцать преступных эпизодов, общий ущерб по ним оценивается в 3 с лишним миллиарда рублей. Васильевой предъявляются обвинения по статьям 159, 1741, 201, 286 Уголовного кодекса Российской Федерации. В их числе мошенничество, превышение должностных полномочий, «отмывание» денежных средств, полученных преступным путем, злоупотребление полномочиями.

О переименовании ОАО «Оборонсервис» в ОАО «Гарнизон» сообщил 11 января Сергей Шойгу, министр обороны РФ. Планируется, что в этот холдинг войдут четыре субхолдинга: бытового обслуживания и снабжения, по строительству и ЖКХ, телекоммуникационный холдинг на основе «Воентелекома» и ремонтно-производственный. В пору нахождения Анатолия Сердюкова на должности министра обороны в «Оборонсервис» входило девять субхолдингов, которые предоставляли министерству различные услуги на условиях аутсорсинга. Распродажа активов «Оборонсервиса» как раз и стала причиной уголовного дела, в результате которого Сердюкова отправили в отставку.

Тем временем Шойгу уже не первый раз говорит о том, что аутсорсинг в оборонном ведомстве не оправдал надежд, не смог обеспечить тыловые потребности и привел к расходованию бюджетных средств не по назначению, а также к тому, что конечному потребителю предоставлялись крайне некачественные услуги. Упомянул об этом он и сейчас. В своб очередь, заместитель министра Руслан Цаликов отметил, что отказ от услуг «Оборонсервиса» помог сэкономить с прошлого года около 22 миллиардов бюджетных средств.
© Uborka.su, 2015-01-12

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...