Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Филиал ОАО «Славянки» в Татарстане ждут массовые увольнения уборщиков

Несколько предприятий Татарстана заявили о намерении в 2015 году уволить более 2,3 тысяч работников. О предстоящих увольнениях министерство уведомили предприятия обрабатывающих производств, связи, сельского хозяйства, торговли; также сокращения ждут сферу образования, здравоохранения, гостиничного и ресторанного бизнеса, поставщиков коммунальных, социальных услуг и другие. Среди лидеров по численности сокращений оказалась ОАО «Славянка».

Основная причина грядущих увольнений по сведениям Министерства соцзащиты – объективное сокращение спроса и связанные с ним - оптимизация численности персонала в условиях модернизации производства, снижение объема выпускаемой продукции и оказания услуг.

Казанский филиал ОАО «Славянка» планирует уволить 111 человек – сотрудников клининговой службы. Увольнения грядут в связи с решением, «спущенном» из центрального офиса в Москве. Как рассказала журналистам в интервью начальник отдела по работе с персоналом Наталья Баталова, «Славянка», которая занимается обслуживанием жилищного фонда и казарм, находящихся в ведении военных комиссариатов в Татарстане, Чувашии и Марий Эл, получила указание в сентябре 2014 года от руководства в Москве передать уборку курируемых помещений в руки штатного персонала. Когда в декабре данное решение отменили, филиал был вынужден начать сокращать 111 специалистов по клинингу, не проработавших и полгода.

Министерство труда занятости и соцзащиты Татарстана обещает оказать уволенным поддержку. Для этого будут использованы традиционные меры: трудоустройство на имеющиеся вакансии, резервируемые рабочие места, временное трудоустройство, переобучение сокращенных работников и так далее. В период поиска работы уволенные граждане будут получать социальные выплаты в виде пособия по безработице, стипендии в период обучения, материальной помощи, как рассказали в Минтруда.
© Uborka.su, 2015-01-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...