Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Ростове-на-Дону полицией выявлена мошенническая деятельность управляющей компании

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ Железнодорожного района Ростова-на-Дону и руководителя фиктивной организации было возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции было выяснено, что при помощи расчетного счета одной из ростовских организаций были похищены средства муниципального бюджета и перечислены фирме от одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ Железнодорожного района Ростова-на-Дону. Деньги были выплачены за якобы выполненные работы по сбору мусора, содержанию тротуаров и патрульной уборке на объектах озеленения. Общая сумма ущерба составила более трех миллионов рублей.

Согласно материалам сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области никаких работ по благоустройству города организация не производила, а в штате значится только директор.

Правоохранительные органы, хотя и установив личности обоих главных подозреваемых, причастных к краже бюджетных денег - и директора управляющей организации, и руководителя фиктивной клининговой фирмы, - тем не менее, продолжают поиски причастных к инциденту лиц. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи УК РФ «Мошенничество».
© Uborka.su, 2015-02-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...