Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Префектура ЦАО Москвы поделилась опытом уборки с палестинской делегацией

Палестинская делегация во главе с мэром города Рамалла - Мусой Хадидом посетила на днях префектуру Центрального округа Москвы. Как сообщается в пресс-службе префекта ЦАО, в ходе встречи российские чиновники рассказали палестинским коллегам о столичном опыте борьбы с последствиями снегопадов.

Мэр Рамаллы рассказал представителям руководства ЦАО, что палестинские города, столкнувшись с неожиданно обильными снегопадами, оказались не вполне готовы к ним. Поскольку снежные осадки могут повториться, Хадид выразил надежду на взаимопомощь и поддержку москвичей, отмечается в материале.

«В ходе рабочей встречи гостям была показана видеопрезентация работы снегоуборочной техники различного назначения и процесса контроля за наведением порядка, даны разъяснения об особенностях климата в Москве. Речь шла о работе в условиях частого переходе температуры через «ноль»; о регламенте уборки, категорийности улиц; о порядке применения твердых и жидких реагентов, их дозировке; о системе контроля за процессом уборки, в том числе с помощью системы «ГЛОНАСС»; о работе мобильных и стационарных пунктов снегосплава; о ночной уборке и технологии очистки узких, запаркованных машинами участков территории», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как рассказали журналистам, большое внимание чиновники ЦАО уделили вопросам наведения порядка на узких улицах. Палестинских гостей заинтересовали малогабаритные «уборщики», работающие в центре Москвы, которые способны зимой обрабатывать поверхность реагентом и чистить снег, а летом мыть и подметать. Состав реагентов и оперативность реакции снега на них также привлекли внимание делегации.

После осмотра московских улиц мэр Рамаллы справедливо отметил необходимость поднимать уровень двусторонних отношений в хозяйственной сфере в современных условиях. Палестинский чиновник пригласил представителей ЦАО посетить его город для обмена опытом, что вызвало одобрение исполняющего обязанности префекта Александра Литошина, который приветствовал тему расширения взаимного сотрудничества.

Литошин надеется на обмен опытом летней уборки при высоких температурах: «Москвичи научат палестинцев справляться со снегопадами, а палестинцы смогут поделиться опытом минимизации последствий жары, которая все чаще фиксируется в Москве в летний период», - сказал он.
© Uborka.su, 2015-02-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...