Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

18-я Международная выставка CleanExpo St. Petersburg начала свою работу

Впервые ведущая региональная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки проходит в новом конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ», на одной из самых современных в Европе площадок для проведения деловых мероприятий.

Участниками петербургской выставки 2015 года стала 41 компания из Москвы, Санкт-Петербурга, Вязьмы, Минска, Киева и Люксембурга. На выставке представлена продукция ключевых игроков рынка, таких как «Авангард», «Бурнус», «Гудвин», «Вяземский Машиностроительный Завод», «Кобленц и Партнер», «Книт», «Метлана», «Миле», «Макси Бар», «ОНМ», «ПМК-Технологии», «Примекс», «Ротоваш», «Синтез», «Химитек» и других. Традиционно продукция участников представлена на выставке в рамках двух разделов: профессиональная уборка, химчистка и прачечная. Среди новинок, представленных участниками: инновационные моющие средства, диспенсерное оборудование, расходные средства, тележки для горничных, система для производства озонированной воды.

День открытия – 18 марта – самый насыщенный в деловой программе, полностью посвящен важнейшему в условиях кризиса вопросу оптимизации в сфере профессиональной уборки, химчистки и прачечной. Так, на демо-площадке прошло мероприятие «Оптимизация расходов при стирке белья – реальная и мнимая экономия химических материалов, воды, энергоносителей», проведенное Центром консалтинга и технологий «Химчистка и Прачечная». Затем в конференц-зале №1 Ассоциация Русских Уборочных Компаний организовала круглый стол «Оптимизация расходов на уборку при сохранении её качества».

АРУК предложила свое видение разрешения проблем бизнеса в кризис и указала на то, что существенным препятствием на пути к развитию клининговой компании часто становятся не отсутствие необходимых ресурсов или происки конкурентов, а сопротивление собственного персонала. Специалисты Ассоциации обсудили ряд причин для этого, таких как недостаток у персонала знаний и навыков, необходимых в новых условиях, недоверие к руководству, старая система ценностей и приоритетов, страх перед новым, неуверенность в себе, собственных силах, непонимание целей и путей осуществления изменений и недостаточная мотивация.

Ассоциация химчисток и прачечных Санкт-Петербурга собрала узкий круг представителей клинингового бизнеса на семинар «Помощь малому бизнесу предприятий химчистки и прачечных». В программу данного мероприятия были включено рассмотрение актуальной информации по проведению проверок и изменений налогового законодательства в 2015 году, а также решение конфликтных ситуаций глазами юриста. Данные вопросы осветил Динес Н.Н., юрисконсульт Общественного совета по развитию малого бизнеса при губернаторе Санкт-Петербурга.

Генеральный директор «Абсолютное качество плюс» и член Ассоциации химической чистки и прачечных Санкт-Петербурга Луценко В.А. сделал обзор оптимальных технологий химический чистки и стирки в связи с увеличением себестоимости услуги. В завершение Чагина Л.С., президент Ассоциации рассказала о конкретном опыте Ассоциации химической чистки и прачечных Санкт-Петербурга по взаимодействию с городской администрацией при разработке программы поддержки малого бизнеса.

Время проведения: 18-19 марта, с 10:00 до 18:00, 20 марта, с 10:00 до 16:00
Место проведения выставки – Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» (Петербургское шоссе, 64/1), павильон F.
© Uborka.su, 2015-03-18

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...