Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

РосНОУ будет готовить специалистов производственного сервиса для индустрии чистоты

При содействии Ассоциации русских уборочных компаний (НО «АРУК») факультет бизнес-технологий в туризме Российского нового университета (РосНОУ) осенью 2015 года объявит о наборе студентов дневного отделения по профилю «Бизнес-технологии в индустрии чистоты». Таким образом, впервые в России будет проходить подготовка специалистов производственного сервиса узкого профиля традиционных направлений — клининга, химчистки и стирки.

Программы обучения по профилю «Производственный сервис» составлены высококвалифицированными специалистами отрасли с учетом требований ведущих предприятий-потребителей услуг промышленного сервиса. В ряду наиважнейших тем для изучения станут вопросы экологической безопасности, энергосберегающих и ресурсосберегающих инновационных технологий, крайне перспективных для развития многих производственных отраслей. В настоящее время РосНОУ является единственным образовательным учреждением высшего профессионального образования, предлагающим подготовку бакалавров для предприятий производственного сервиса и имеющий современные учебные и научные лаборатории и инновационное техническое оснащение.

По данным сайта НО «АРУК», в сфере профессиональной уборки в Российской Федерации работает более 1500 компаний, среди них около 70% имеют статус средних и малых предприятий. Как считают эксперты, зарубежный опыт дает надежду российскому клининговому рынку: он доказывает, что эта сфера деятельности способна не только успешно развиваться, но и занять достойное место среди лидеров экономики. Так можно привести в пример Европейский союз, где по показателю занятости клининговый сегмент рынка занимает первое место в сфере услуг.

Ассоциация русских уборочных компаний как давний партнер европейских профильных ассоциаций и учебных учреждений, может предложить студентам не только направление на прохождение практики, но и также возможность обучения в Германии, Эстонии, Нидерландах и в других странах. АРУК приглашает выпускников школ, колледжей, заинтересованных в получении востребованного и редкого образования для обучения в РосНОУ и дальнейшей работы на предприятиях клининговой отрасли по специальности «Производственный сервис».
© Uborka.su, 2015-03-22

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...