Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

«Мосинжпроект» обязали провести повторный конкурс на уборку помещений

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы России по Москве обязала АО «Мосинжпроект» повторно провести тендер на уборку помещений. Причиной такого решения, как сообщается на сайте столичного ведомства, стало отсутствие полной информации в конкурсной документации.

В Московское УФАС с жалобой на действия АО «Мосинжпроект» при проведении конкурса на оказание услуг по профессиональной уборке и обслуживанию офисных помещений обратилось ООО «Бланкт». Заявитель посчитал, что заказчик создал искусственное ограничение к участию в закупке.

Участники торгов, согласно требованиями конкурсной документации, должны были подавать заявки исключительно в форме электронного документа, причем заявка при этом должна быть сжата. Как оказалось впоследствии, значение максимального размера сообщений не должно было превышать 15 Мбайт. Поскольку последнее условие не было прописано в материалах конкурса, ООО «Бланкт», приложившее большее по «весу» количество документов, не смогло направить полноценную заявку на адрес электронной почты АО «Мосинжпроект».

Жалобу заявителя по рассмотрении УФАС признало как обоснованную и на этом основании заказчик был признан «…нарушившим пункт 2 части 1 статьи 3 и пункт 8 части 10 статьи 4 закона о закупках». АО «Мосинжпроект» предписано внести изменения в документацию, а также повторно провести конкурс на уборку своих помещений.
© Uborka.su, 2015-04-15

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...