Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Одинцовские консьержки грозят забастовкой клининговой компании

Как сообщает телеканал «360 Подмосковье», консьержки в Одинцово намерены провести забастовку. Причиной стала невыплата женщинам заработной платы уже в течение трёх месяцев. Дело в том, что на участке, который обслуживают потерпевшие одинцовские консьержки, недавно произошла смена управляющей компании. С тех пор дежурным по подъезду никто не платит за их работу, так как новая управляющая организация не хочет платить по долгам предыдущей. По словам одной из работниц Анны Хорошуновой, клининговая компания, принимавшая их на работу, обещала официально трудоустроить женщин и платить им за уборку подъездов 5 тысяч рублей в месяц.

Два месяца женщины проработали, однако с ними рассчитываться никто не спешит. Пока консьержки продолжают выходить на работу и убирать в подъездах, но грозятся утроить забастовку, если с ними не рассчитаются. В то же время, недавно, благодаря бдительности консьержки в одном из подъездов в подмосковном Одинцове правоохранительными органами был задержан подозреваемый в серии квартирных краж на территории города.

Как пояснили консьержки, принимала их на работу некто Елена Бульденко, являвшаяся сотрудником подрядной организации под названием «Объединенные коммунальные группы». Однако в настоящий момент упомянутая сотрудница отказывается это подтвердить. Платить за уборку подъездов работницам обещали также в другой подрядной организации – компании «Техком». Здесь от своих долгов перед работницами не отказываются, но немедленно заплатить не готовы, а просят женщин «немного подождать».

Когда обратились в обслуживающую организацию «Управление жилищного хозяйства», там ответили, что не имеют рычагов влияния на недобросовестных работодателей. По словам Ярослава Токарева, возглавляющего МУП, максимум, что он может сделать, это позвонить в указанную организацию и попросить ответственное лицо «вести себя корректно», так как она не является сотрудником МУП, и его руководство не имеет на неё влияния.
© Uborka.su, 2015-07-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...