Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Жалоба ООО «Сибирский центр профессионального клининга» признана обоснованной

Комиссией Хакасского УФАС России 09.02.2016 г. рассмотрена жалоба ООО «Сибирский центр профессионального клининга» на действия комиссии государственного заказчика – Управления Федеральной Миграционной службы по Республике Хакасия при проведении электронного аукциона на оказание услуг по комплексной уборке служебных помещений, прилегающих территорий для нужд Управления Федеральной миграционной службы по Республике Хакасия, включая расходные материалы (закупка № 0380100000616000003).

Исходя из приложения 1 к документации об аукционе в электронные формы «Технического задания» заказчиком не прописаны качественные и технические характеристики предоставляемого товара для оказания услуг для уборки служебных помещений, что вводит в заблуждение участников при подготовки первой части заявки. Заказчик в техническом задании просто указал наименование расходного товара и его количества, не ссылаясь при этом на качественные и технические характеристики.

Согласно протокола рассмотрения первых частей, заявка № 1 ООО «Сибирский центр профессионального клининга» отклонена на основании: в соответствии с техническим заданием не указаны конкретные показатели.

По мнению компании ООО «Сибирский центр профессионального клининга» заказчик ограничивает права участников, тем самым нарушает Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Доводы заявителя жалобы нашли свое подтверждение в части неправомерного отклонения заявки участника, что дает основание признать жалобу частично обоснованной.

По результатам проведения внеплановой проверки было установлено, что заказчиком нарушены нормы законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Государственному заказчику и его комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
© Regionfas.ru, 2016-02-15

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...