Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Остался месяц до главного строительного форума «EXPO BUILD RUSSIA»

С 18 по 20 апреля в Екатеринбурге при поддержке губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева пройдет главное строительное мероприятие — специализированный форум-выставка «EXPO BUILD RUSSIA».

Форум выступает в качестве ведущей отраслевой площадки для поддержания конструктивного диалога власти, бизнеса и общества по решению актуальных проблем строительной индустрии и включает следующие направления: градостроительство и архитектура, строительство, дорожное строительство, девелопмент, водное хозяйство, наука и образование, инженерия зданий, риэлторская деятельность, клининг.

Специализированный проект объединит выставочную экспозицию и обширную деловую программу. Приоритетными темами форума выбраны комплексное развитие территорий, доступное жильё, строительство дорог, социальных и производственных объектов для обеспечения роста экономики и комфортной жизни в городах и поселках.

Открывать форум в этом году будет депутат Государственный Думы РФ, заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству Сергей Бидонько. По его словам, «Expo Build Russia» является площадкой, которая объединяет проектировщиков, инженеров, специалистов строительной компании и органов власти областного и федерального уровня, а масштаб мероприятия говорит о важности обеспечения населения доступным жильем, созданием инфраструктуры и положительного имиджа отечественной стройиндустрии.

Первое проведение форума-выставки «Expo Build Russia» показало востребованность у регионов постоянной площадки для экспозиции лучших российских достижений в различных сферах строительства, а также для межрегионального диалога профессионалов по проблемам и перспективам развития отрасли.

В 2016 году участие в выставке приняли 170 компаний из 7 регионов Урала, Сибири, а также Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых – Группа ЛСР, «КОРТРОС», УГМК и многие другие. Деловая программа форума включала более 50 мероприятий, в том числе заседание рабочей группы Государственного совета РФ с участием помощника президента Российской Федерации И.Е. Левитина, министра строительства и ЖКХ РФ М.А. Меня, а также проведение стратегической сессии ГК «Российские автомобильные дороги» с участием председателя правления С.В. Кельбаха.

География участников Expo BuildRussia-2017 вышла за пределы России. Например, на выставке планирует представить свою продукцию и заключить долгосрочные отношения с российскими компаниями итальянский производитель трубопроводной арматуры. Что касается субъектов Российской Федерации, на форум ожидается прибытие делегаций более чем из 40 российских регионов. Ежедневно растет и число российских компаний, желающих принять участие в выставке и найти партнеров.

Форум представит широкий тематический срез и большие возможности для экспонентов, чья деятельность относится к строительной сфере. Так на выставке будут представлены производители лифтового оборудования из г. Стерлитамак, екатеринбургская компания, специализирующаяся на защите строительных конструкций, производитель цемента для любых видов строительных работ, компания, занимающаяся строительством домов из экологически чистого кирпича, крупные девелоперы и многие другие.

За три дня работы форума будет проведен целый ряд мероприятий. В рамках XIV Международного научно-практического симпозиума и выставки «Чистая вода России — 2017» пройдут пленарное заседание «Реализация водной стратегии – движение к водной безопасности», открытый семинар Европейского центра восстановления рек (ECRR) «Реализация проектов восстановления рек», семинар-совещание «Управление рисками наводнений», открытый совет по образованию «Год экологии в России: подготовка кадров, развитие экологических образовательных программ, трудоустройство специалистов экологов, водников, гидрогеологов», круглый стол «Национальные водные стратегии: международное сотрудничество в области минимизации угроз водной безопасности на трансграничных водных объектах», панельная сессия «Вода и здоровье. Приоритетные действия в обеспечении населения Российской Федерации качественной питьевой водой», круглый стол «Роль и задачи общественных организаций и институтов гражданского общества в обеспечении экологической безопасности на федеральном и региональном уровнях», открытая лекция «Повышение эффективности обеспечения безопасности гидротехнических сооружений» и Конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов «Экология воды».

Главным мероприятием в сфере строительных материалов и технологий станет конференция «Энергосберегающее домостроение. Технологии строительства и эксплуатации энергоэффективных зданий», а в сфере инженерии зданий - 6-я Международная научно-практическая конференция «Эффективное и качественное снабжение и использование электроэнергии» и выездное заседание Комитета по энергетике СОСПП.
© http://sroportal.ru, 2017-03-13

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...