Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В США уборщики мусора получают больше ковбоев и таксистов

В январе авторитетный американский журнал FORBES опубликовал данные исследования рекрутингового сайта Career Cast. На основе этого исследования была определена "лучшая" и, соответственно, "худшая" десятка профессий в США.

По мнению этого издания, уборщики мусора несколько уступают разнорабочим в нефтедобывающей промышленности, и находятся девятыми, среди десятки "худших" профессий. Средний ежегодный доход у представителей этих профессий, примерно 31 тысяча долларов. По американским меркам это низкооплачиваемая и малокомфортная работа. Работа уборщика мусора опережает так же некоторые профессии, которые у нас считаются более престижными и прибыльными. Еще белее низкие заработки у лесоруба, фермера (производящего молочную продукцию - по старому, это "ковбои"), сварщика, строителя, металлурга, почтальона. Таксист в Америке оказался самым малообеспеченным работником - 22 тысячи долларов в год.

Ну а десятку "лучших" профессий возглавил в этом году актуарий, специалист, занимающийся подсчетом ущерба и компенсаций для страховых и социальных компаний. Не слишком гламурная профессия гарантирует рабочие места, средний годовой доход на уровне свыше 85 тысяч долларов и минимальное стрессовое состояние.

В тройке завидных профессий времен рецессии, значатся также инженер программного обеспечения и аналитик компьютерных систем со средним доходом 85 и 76 тысяч соответственно, а также высокой перспективой трудоустройства. На волне спроса в 2010 году, когда в целом эксперты еще не ожидают восстановления рынка труда, окажутся биологи, математики, бухгалтеры, ассистенты стоматолога, статистики, помощники адвоката. Довольно неожиданно в десятку попала профессия историка, причем, не только в государственном секторе, но и частных корпорациях. Прогнозируемый годовой заработок предполагается в размере более 62 тысяч в год, что выше среднего заработка бухгалтера, составляющего в среднем 59 тысяч долларов.

Рейтинг построен с учетом ожидаемого дохода, спроса со стороны работодателей, комфорта рабочего места, уровня стресса. В США в декабре уровень безработицы остался неизменным по сравнению с ноябрем и составил 10%. Эксперты считают, что безработица продолжает оставаться в списке самых острых проблем экономики США.


Uborka.su, 2010-01-08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...