Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Уборщица - самая непристижная профессия по мнению пермяков

Уборщица - самая непристижная профессия по мнению пермяковСамая непристижная профессия, по мнению пермяков, - это уборщица. Социологическое агентство «СВОИ» опубликовала рейтинг самых непочетных профессий по версии жителей Перми.
В рамках проекта «Антикризисный барометр» социологическое и маркетинговое агентство «СВОИ» задавало вопрос 1014 пермякам: «Кем бы Вы ни при каких обстоятельствах не стали работать?» Был возможен один вариант ответа.
Самая непрестижная профессия для пермяков – это профессия уборщицы. Почти каждый пятый пермяк не стал бы исполнять подобные функции (17,2%). Чаще пренебрегают работой в сфере клининга женщины (18,8%), а также люди предпенсионного возраста (25,7%), которые благодаря своему богатому предыдущему опыту уже не могут позволить себе опуститься ниже определенной планки.
Дворником не стал бы работать почти каждый десятый пермяк (9,1%). Это почти в равной мере мужчины и женщины, люди разных возрастов.
Профессия продавца является абсолютно непривлекательной для 7,1% жителей нашего города, и в основном для молодежи до 30 лет (9,7%).
Остальные названные профессии – кондуктор (2,6%), охранник (1,8%), ассенизатор (1,8%), работа в сфере ритуальных услуг (1,2%), проститутка (0,6%), киллер (0,4%) – отмечены незначительным количеством пермяков.
В основном пермяки не согласились бы работать в сфере обслуживания, а также в сфере, связанной с криминалом.
Вместе с тем отметим, что затруднились с ответом на поставленный вопрос 57,0% опрошенных. Это означает, что люди пересматривают свои стереотипы по отношению к работе, которую они могут выполнять. В нынешних тяжелых экономических условиях происходит снижение запросов на размер заработной платы и на характер выполняемой работы.


  Наталья Радкевич



Permoboz.ru, 2009-05-07
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...