Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Выставка "ЭкспоКлин" - Время показать себя рынку!

Выставка "ЭкспоКлин" - Время показать себя рынку!Динамику развития российской клининговой индустрии во многом отражает старейшая международная специализированная выставка «ЭкспоКлин», которая по мнению многих является «зеркалом отрасли». На протяжении 12 лет выставка остается самым значимым, авторитетным и представительным событием в клининговой индустрии, которое позволяет специалистам отрасли обменяться передовым опытом, познакомиться с последними мировыми достижениями, разработками и технологиями, а главное – способствует расширению ассортимента предлагаемых услуг и улучшению уровня обслуживания населения.

С 1999 года выставка проводится под патронатом Правительства Москвы и при поддержке профильных ассоциаций. За это время «ЭкспоКлин» подтвердил свою значимость среди профессиональной аудитории, поэтому большинство участников отдают предпочтение именно этому проекту, как выставке №1 среди подобных мероприятий. Уже сегодня о своем участии в выставке заявили ведущие игроки российского рынка: Абсолют Софт, Альянс, Бренди и Шниппер, Vermop, ТД Виконт, Виледа, Вяземский машиностроительный завод, Грасс, Джонсон Дайверси, IP Cleaning, Керхер, Клинфикс, Клин Мастер, Кобленц & Партнер, Киилто, Клинтрейд/Hako, Миле, Метса Тиссью, Метро Сорма Сервис, Мир Чистоты, Мерида, Нилфиск Эдванс, Профф Лайн/Kiehl, Радник, Seitz, Форматон, Теннант, T.T.S, Финстайл/TANA, Эластомер, Юпитер/Primus, и многие другие компании.

Уже второй раз выставка «Индустрия чистоты» пройдет под брендом «ЭкспоКлин/Pulire». При участии Ассоциации итальянских производителей и дистрибьюторов клинингового оборудования AFIDAMP в этом году на выставке будет организована национальная итальянская экспозиция.

Особую ценность выставка завоевала благодаря тщательно разработанной деловой программе. Организаторы постоянно работают над тем, чтобы все мероприятия выставки были разнообразными, насыщенными и привлекали внимание специалистов к самым актуальным проблемам.

В этом году при участии ведущих отраслевых ассоциаций пройдут международные конференции, семинары и тренинги, в том числе предназначенные для узкоспециализированной аудитории. В частности, Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК) проведет семинар для представителей торговых сетей «Правильная организация санитарно-гигиенических мероприятий в пищевых торговых комплексах – способ предотвращения порчи пищевых продуктов». Для представителей сферы здравоохранения будет организовано отдельное мероприятие по уборке в медицинских учреждениях. Кроме того при участии Первого Клуба Профессионального Гостеприимства пройдет «День специалистов сферы HoReCa», предназначенный для руководителей и хаускиперов гостиниц, ресторанов. В его рамках будут освещены такие темы, как «Аутсорсинг и аутстафинг в хаускипинге и прачечной», «Эффективное управление гостиницей», «Организация собственной прачечной в гостинице», «Подготовка управленческих кадров среднего звена - супервайзеров, менеджеров хаускипинга». При участии Федерации Рестораторов и Отельеров (ФРиО) пройдет Конференция «Уборка предприятий общественного питания».

Центральным событием для специалистов химчисток и прачечных станет Конференция «Системы менеджмента качества и гигиены Институтов Хохенштайн для промышленных прачечных и требования к текстильным изделиям, предназначенным для промышленной стирки и химчистки. Международный знак «Профессиональная прачечная» RAL GZ». Для региональных посетителей будет организована экскурсия на одно из предприятий химчистки и прачечной г. Москвы.

При участии компании HeadHunter впервые пройдет Он-лайн Биржа вакансий для специалистов отрасли клининга и химчисток и прачечных, а также будет организован семинар с обзором заработных плат и состояния рынка труда специалистов индустрии чистоты.

Кроме этого, большинство компаний проведут самостоятельные обучающие или презентационные мероприятия. Организаторы стараются идти навстречу своим участникам, поэтому в этом году значительно снижены цены на аренду залов для проведения мероприятий в рамках выставки. Имея возможность провести мероприятие в рамках выставочной программы, экспоненты смогут наиболее полно представить преимущества того или иного оборудования, технологий или продукции и сэкономить средства на организацию собственных мероприятий, а посетители задать максимум интересующих их вопросов.

В 2010 году выставка «ЭкспоКлин» пройдет с 24 по 26 ноября в СК «Олимпийский» в Москве. Подготовка идет полным ходом, организаторы выставки предлагают всем профессионалам включиться в формирование самых актуальных вопросов, которые будут рассмотрены в рамках деловой программы и работы выставки. Несмотря на то что о полном восстановлении после прошлогоднего кризиса говорить пока не приходится, ЭКСПОКЛИН 2010 порадует составом участников и содержанием представленной продукции: помимо традиционных участников в числе экспонентов появился целый ряд новых имен ARRAW CHEM, FACTORY CAT, HAWK LEUCO, IDROMATIC, БРИЗ, МАРС, МС-СЕРВИС, ОЛЬМАКС, ЭВОНИК ХИМИЯ, ZHEJIANG DONG YI MAGNET, а на сайте выставки посетители уже сейчас могут ознакомиться с теми новинками и спец предложениями, которые будут представлены экспонентами.

Нет сомнений, что выставка «ЭкспоКлин» традиционно станет главным местом встречи специалистов отрасли профессиональной уборки и химчисток и прачечных. До встречи на выставке!

Место проведения:
24–26 ноября 2010 - Выставочный комплекс СК "Олимпийский"
Адрес: Олимпийский пр., д.16, станция метро "Проспект Мира"
Подробнее на сайте: www.expoclean.primexpo.ru


Uborka.su, 2010-11-01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...