Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Президент Республики Татарстан встретился с генеральным директором «Мастер Клининг»

В столице Республики Татарстан 12 мая 2011 года прошла встреча Президента РТ Рустама Минниханова и Александра Уткина, генерального директора компании «Мастер Клининг» («Cotton Way»). Основной целью встречи стало обсуждение строительства предприятия, занимающегося профессиональной обработкой текстильных изделий и предоставлением их в аренду. По словам Александра Уткина «Cotton Way» планирует создание в Республике Татарстан производственно - логистического центра, основным направлением деятельности которого будет текстильный сервис.

Как рассказал генеральный директор «Мастер Клининг», больницы, гостиницы, социальные учреждения и предприятия большинства развитых стран не имеют в собственности спецодежды и постельного белья, и обслуживанием текстильных изделий занимаются специализированные компании. Руководитель «Cotton Way» основной задачей такого аутсорсинга считает одновременное увеличение качества услуг текстильного сервиса и снижение затрат. Республика Татарстан привлекла компанию развитым промышленным и социальным сектором и большим потенциальным спросом корпоративных потребителей на аренду спецодежды и постельного белья.

Со своей стороны Рустам Минниханов расценил этот проект аутсорсингового сервиса текстильных изделий как многообещающий и имеющий большое значение для социальных учреждений РТ. Он напомнил, что подобный опыт в сфере питания уже получил положительные оценки в г.Набережные Челны, где компания «Sodexo» уже занимается обеспечением питания в ОАО «Камаз» и БСМП.

Итогом встречи стало решение создать рабочую группу, в состав которой для оценки деталей проекта должны войти чиновники различных ведомств. Президент РТ выразил уверенность в эффективности этого проекта, но подчеркнул, что он будет успешным лишь при правильности построения всей системы.
© Uborka.su, 2011-05-12

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...