Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Очередное банкротство компании из сектора ЖКХ во Владивостоке

Во Владивостоке ходят упорные слухи о том, что грядет очередное банкротство компании, занятой в сфере ЖКХ. На этот раз печальную участь, вплоть до полной ликвидации, пророчат МУП «Дороги Владивостока», находящемуся на грани банкротства. По непроверенным пока данным, недавно силами, близкими к городской администрации, было создано ООО «Клининг-Экспресс», которое, предположительно, и возьмёт на себя функции обанкротившегося МУП «Дороги Владивостока».

Как стало известно из тех же источников, во вновь созданную коммерческую организацию уже с начала этого года был переведён практически весь персонал МУП. Более того, к нему перешло несколько сот единиц муниципальной техники. Правда, пока на правах аренды. После этого новое ООО фактически начнёт выполнять функции всё ещё существующего МУП «Дороги Владивостока» – чистить снег, производить ремонт, следить за содержанием придомовых территорий. А на долю МУП останутся долги, которые нужно выплачивать.

О долгах МУП «Дороги Владивостока» нужно сказать отдельно. Именно они привели организацию к банкротству. Информированные источники считают, что долги МУП накопило, ввязавшись в «стройки саммита» и некоторые другие проекты, сделавшие предприятие банкротом. Вряд ли в ближайшее время «Дорогам Владивостока» удастся рассчитаться со своими поставщиками и подрядчиками, а также выплатить все долги по заработной плате персоналу.

Следует отметить, что описываемый случай не является единичным. Банкротство муниципальных предприятий во Владивостоке, похоже, стало обычной практикой. Достаточно вспомнить такие организации как «Владстройзаказчик», МУП «Сигнал», предприятия тепло- и электросетей, хлебокомбинат «Весенний» и другие. И происходит всё это по обкатанной схеме. Из «нехорошего» МУП персонал и активы переводятся во вновь созданное «хорошее» ООО. Когда же поставщики, подрядчики и прочие кредиторы опомнятся и потребуют у задолжавшего им МУП вернуть долги, будет поздно. Предприятие окажется банкротом, с которого нечего взять. Схема старая и простая, но работает вполне успешно.
© Uborka.su, 2012-01-30

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...