Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Клинеры займутся коттеджными поселками Московской области на несколько недель позже обычного

Генеральный директор компании Clever Estate Сергей Креков рассказал о том, что в нынешнем году период генеральной уборки в коттеджных посёлках Московской области сдвинется на две недели. Обычно сезон уборки в коттеджных посёлках в Подмосковье начинается в конце апреля-начале мая, в зависимости от того, когда заканчивается таяние снега. Однако в этом году было отмечено позднее начало зимы и поздний сход снега в Московской области, что и привело к переносу сроков проведения клининговых работ. Этой весной они будут проводиться вплоть до 20-х чисел мая.

Представители клининговых и управляющих компаний отмечают, что наиболее сложный этап в проведении «генеральной уборки» — устранение оставшейся с зимы мраморной крошки. После схода снега она остается не только на проезжей части, но и на газонах. Чтобы полностью ее убрать с площади в 100 000 кв. метров требуется два промышленных пылесоса, работающих несколько смен.

Затем специалисты приступают к чистке дорожного покрытия, придомовых проездов и «карманов» от накопившейся за зимний период грязи, комьев глины, бытовых отходов. В стандарт клининга входит уборка самой проезжей части и пяти метров вглубь от обочин. В ходе таких мероприятий обочины приходится убирать вручную.

Чуть легче работы, которые производятся после мероприятий, описанных выше. К ним относится мытье тротуаров, очистка и засевание газонов, покраска бордюров, спиливание поломанных зимой деревьев, посадка саженцев. После всхода травы, уже весной, проводится ее стрижка.

Сергей Креков отметил, что в среднем площадь коттеджных посёлков бизнес и эконом-классов, где проводятся весенние клининговые работы, составляет около 100 000 кв. метров, включая прилегающие территории и подъездные пути. При этом она может колебаться от 50 000 до 150 000 кв. м. В таком среднестатистическом подмосковном посёлке расположено около 400 домов. Полномасштабный клининг всей этой территории занимает примерно одну рабочую неделю.

Профессиональные хорошо клинеры знают, что для проведения разных видов работ, цель которых — привести территорию коттеджного посёлка в соответствие с требованиями стандартов чистоты, необходимо использование дополнительной уборочной техники и привлечение дополнительных сотрудников с других объектов. Исходя из этого уборка коттеджного посёлка — достаточно трудоемкое мероприятие. Требования к уборке поселков разного класса несколько различаются. Так в поселках бизнес-класса все работы проводятся чаще и стандарты более высокие, однако перечень работ во всех случаях одинаков.
© Uborka.su, 2012-05-11

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...