Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Подмосковье прошёл субботник, организованный компанией «Керхер»

В подмосковном городе Химки прошёл субботник, который был организован представительством немецкой компании «Керхер», чей офис располагается неподалёку от места проведения субботника. Мероприятие по уборке территории сквера имени Марии Рубцовой было организовано компанией 18 апреля этого года. Во время субботника его участники занимались приведением в порядок химкинского мемориала воинской славы, расположенного в этом зелёном уголке подмосковного города. Весенние субботники в зонах отдыха — парках и скверах Подмосковья — компания «Керхер» проводит не первый раз. Это мероприятие уже стало традиционным. Традиционна также цель субботников — приведение после зимы в порядок одного из уголков на территории города.

Тем не менее, каждое такое мероприятие отличает свой неповторимый характер и настроение. Так, в нынешнем году местом для проведения субботника был выбран сквер имени Марии Рубцовой — не только потому, что невдалеке от него располагается офис компании, но и потому, что на территории этого сквера развёрнута интересная выставка, посвященная военной технике, а также расположены такие объекты, как мемориал героям необъявленных войн и несколько памятников участникам войны и погибшим героям.

При помощи подметальных машин участники субботника 18 апреля почистили дорожки прогулочной зоны сквера, а также отмыли при помощи аппаратов высокого давления порядка 10 единиц боевой техники, в том числе, боевые машины пехоты, танки, БТР, гаубицу и точную копию ЛА-7, легендарного боевого истребителя времён Великой Отечественной войны. Был очищен также памятник советским лётчикам и труженикам тыла. Как сообщил Дмитрий Новиков, занимающий пост заместителя главы городского округа, самолёт был отмыт в первый раз со времени установки памятника. Маленьких посетителей сквера имени Марии Рубцовой также ждал подарок — участники субботника отмыли находящуюся здесь детскую площадку.

Как рассказал корреспондентам генеральный директор российского представительства компании «Керхер» Олег Минаев, в организованном компанией «Керхер» субботнике 18 апреля приняли участие практически все работники их московского офиса. При этом глава российского представительства «Керхер» заметил, что в компании предпочитают называть данное мероприятие не субботником, а пасхальной акцией, пояснив, что желание устроить такое мероприятие продиктовано стремлением работников компании «убрать свой дом перед светлым праздником».

В этом году традиционная уборка закончилась установкой компанией «Керхер» в сквере имени Марии Рубцовой города Химки скульптуры «Коты». Таким образом, помимо наведения чистоты, которое уже вошло в традицию, компанией «Керхер» был также сделан городу подарок на память. Во время проведения мероприятия стояла прекрасная погода, и все участники субботника после работы отлично провели время на свежем воздухе, попробовав специально приготовленный для них на полевой кухне «Керхер» обед.
© Uborka.su, 2014-04-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...