Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Клининговая компания «Чистюля» помогает жителям Свердловской области с ТБО

Городской округ Первоуральска во главе с Алексеем Дроновым и совместно с клининговой компанией «Чистюля» осуществляют частном секторе города, селах и поселках программу по сбору и вывозу мусора «Чистый поселок».

Прежде чем запустить этот проект, в «Чистюле» тщательно изучили аналогичный опыт взаимодействия городских властей и коммерческих структур и выяснили, что вывоз бытового мусора с сельских территорий является огромной проблемой, так как для каждого владельца дома на селе компании-перевозчики договор заключать не в состоянии, а контейнеры для общего пользования слишком быстро накапливают мусор, превращаясь в места несанкционированных и смрадных свалок, которые никто не убирает. Проблему сбора и утилизации бытовых отходов предоставили решаться самой по себе, и потому люди вынуждены превращать в помойки близлежащие леса, овраги, опушки и окраины.

Было решено, что клининговая компания в данной программе работает как посредник. Компания-перевозчик в установленный срок собирает мусор и вывозит его, а жители выкупают у сотрудников клининговой компании фирменные ярко-желтые пакеты и мешки с логотипом «Чистюли». Таким образом, населенный пункт избавляется от накопившихся отходов, несанкционированных свалок и сопутствующего неблагоприятного влияния мусорных куч на экологию и здоровье.

Пробным камнем для сотрудников компании стал поселок Билимбай, где с помощью внедренной программы по сбору и утилизации бытовых отходов удалось добиться чистоты улиц и мест сбора ТБО общего пользования. Александр Гильденмайстер, как начальник Билимбаевского сельского территориального управления, высоко оценил нововведение и при поддержке активистов общественного движения «Билимбаевцы» сделал рекламу проекту «Чистый поселок», убеждая и другие городские округа Свердловской области последовать примеру Билимбая.

На сегодняшний день администрация городского округа Первоуральска реализует программу «Чистый поселок» в частном секторе Первоуральска и почти во всех окружных поселках. «Чистюля» собирает мнения и подстраивается под потребителей услуги – в ассортименте компании для пожилых людей - специально разработанные фирменные мешки меньшего объема, соответственно снижена и цена за вывоз отходов. Налажен также сбыт мешков в шаговой доступности от домов.

Глава администрации Первоуральского городского округа Алексей Дронов считает программу «Чистый поселок» удобной, полезной и планирует до конца года положить конец еще оставшейся на территории округа «мусорной вольнице».
© Uborka.su, 2014-10-09

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...