Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Внедрение аутсорсинга обсудили в Якутии

На встрече профсоюзов Якутии с главой республики Егором Борисовым был поднят спорный вопрос о необходимости введения аутсорсинговых компаний в структуру экономики и бизнеса, а также подведены итоги года по имеющемуся опыту Якутии в данном направлении в области культуры и образования.

На прошедшей встрече председатели профсоюзов отметили, что их негативное отношение к введению аутсорсинга прежде всего основывается на неудачном опыте в сфере культуры и образования, где оно оказалось слишком ранним, бюджет и экономика региона оказались к новому явлению не готовыми. Профсоюз культуры даже обратился с письмом к главе региона, где подробно изложил ситуацию с внедрением аутсорсинга в учреждениях культуры и убеждал его приостановить до окончания Года культуры в Российской Федерации.

Заговорив относительно сферы бизнеса, профсоюзные лидеры подчеркнули тот факт, что в регионе слаба конкуренция между клининговыми и аутсорсинговыми компаниями, поскольку их пока недостаточное количество, и это влечет за собой монополизм и искусственное завышение цен. Большим недостатком в регионе явился и неотработанный механизм трудоустройства уволенных в связи с сокращением штатов работников вспомогательных служб, которые первыми подпадали под аутсорсинг.

И, наконец, профсоюзы говорили об экономической необоснованности перехода на аутсорсинг, поскольку по материалам исследований ряда профлидеров улусных и городских комитетов профсоюзов, работники со стороны - это многократный перерасход средств.

Егор Борисов в свою очередь заявил, что любое нововведение в сфере аутсорсинга будет делом добровольным, а значит, все предоставленные сведения и замечания будут учтены властями региона, решения по обсужденным вопросам будут приняты в ближайшее время.
© Uborka.su, 2014-10-10

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...