Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Бурятия спонсирует реализацию научных инноваций в бизнесе

Для того, чтобы научные инновации, особенно разработки молодых ученых, имели возможность воплощения в жизнь, власти Республики Бурятия намерены привлечь инвесторов. В рамках так называемой акселерационной программы «Future Technologies – Buryatiya» запланировано в ближайшее время выбрать 10-12 наиболее многообещающих проектов.

Их уже заявлено более 20, и набор продолжается. По словам председателя Совета молодых ученых Бурятии Натальи Базаровой, проекты носят прикладной характер, относятся к области здравоохранения и сельского хозяйства, клинингового производства, сферам информационных, энергосберегающих и биотехнологий.

Авторами проектных работ являются студенты и преподаватели - научные сотрудники Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии и Бурятского госуниверситета, а также специалисты Бурятского научного центра Сибирского отделения РАН.

После отбора следующим этапом станет формирование научных команд, по 3-5 человек в каждой, для каждой команды будет назначен свой менеджер-маркетолог, готовый разработать стратегию продажи и готовый продвигать конкретный товар на российском рынке.

Будут составлены бизнес-модели будущих предприятий и стратегии продвижения научных проектов, а в финале программы, запланированном ориентировочно на декабрь, проведение инвестиционной сессии, где команды разработчиков смогут встретиться с представителями российских и венчурных фондов.

Программа «Future Technologies – Buryatiya» обойдется в сумму около 2,5 миллионов рублей, плюс еще 300 тысяч рублей, выигранных Советом молодых ученых. Наибольшую поддержку, по словам организаторов, программе оказывает Санкт-Петербургский Университет информационных технологий, механики и оптики, Министерство образования и науки и Министерство экономики Республики Бурятия.
© Uborka.su, 2014-10-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...