Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Новосибирске компании «ИКЕА» отменен штраф за помещение для уборщиков-нелегалов

Компания «ИКЕА» еще весной была оштрафована в ходе проверки миграционной службой г. Новосибирска после обнаружения в местном торговом центре «Мега» гастарбайтеров-нелегалов, нанятых убирать помещения.

Штраф составил 450 тыс. руб., обвинение было предъявлено по ч. 2 ст. 18.16 КоАП РФ (предоставление помещения лицу, использующему труд иностранных работников, не имеющих разрешения на работу). Однако в ходе очередного заседания областного арбитражного суда, «ИКЕА» оспорила административную меру наказания.

Было выяснено, что нанятая ИКЕА компания по уборке действительно привлекла к работе уборщиками шестерых граждан Киргизии и одного гражданина Узбекистана при отсутствии у них разрешения на работу, однако юристы компании ИКЕА указали в суде, что отдельного помещения для сотрудников клининговой компании в «Меге» не было предоставлено – лишь согласовано место для хранения расходных уборочных материалов и инвентаря.

В итоге арбитражный суд не усмотрел в деле состава преступления и принял сторону «ИКЕА». После отмены штрафа Управление Федеральной миграционной службы по Новосибирской области попыталось оспорить решение сначала в апелляционной, а потом в кассационной инстанциях, но кассационный суд лишь подтвердил отмену штрафа.
© Uborka.su, 2014-10-29

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...