Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

По мнениям экспертов, около 10-15% управляющих компаний могут уйти с рынка после лицензирования

Как ранее сообщал портал Uborka.su, завершение процедуры лицензирования управляющих компаний планируется к 1 мая 2015 г. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень считает, что после этого срока 10-15% компаний может уйти с рынка.

«По нашим оценкам не более 10-15% управляющих компаний может уйти с рынка в результате начала лицензирования, при этом пока у нас нет информации, что компания примет решение, что не пойдет на лицензирование, не продолжит свою работу. Мы специально опрашивали регионы на эту тему», - сказал эксперт.

С 1 мая 2015 г. сфера жилищно-коммунальных услуг будет полностью лицензирована, и управлять многоквартирным домом смогут только те компании, которые будут иметь лицензии. Принимать решения о выдаче или аннулировании лицензий будут специальные комиссии, состоящие из представителей саморегулирующих организаций, состоящие в том числе и из собственников жилья.

По сообщениям профильных ведомств, главный жилищный инспектор Москвы, И. И. Болотов, уже подал пример всем подчиненным и сдал экзамен на профпригодность. Об этом журналистам рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис.

Одновременно сдали экзамены и главы жилищных ведомств по регионам. Михаил Мень сообщил журналистам, что тест для них состоял из 100 вопросов, а для того, чтобы экзамен считался сданным, необходимо было правильно ответить на 86 из них. Министр также отметил, что не сдали экзамены только представители двух регионов: Ненецкого автономного округа и республики Тыва.
© Uborka.su, 2014-11-25

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...