Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Казани объявили аукционы на утилизацию снега на 30 млн рублей

В Казани в 2016 году объявили торги на уборку от снега более чем на 30 миллионов рублей. Власти пока не называют сумму, которую планируется потратить на эти цели, однако в прежние годы она была в разы больше. Из-за нехватки финансов исполком будет бороться с гололедом традиционной смесью солью и песка.

По данным комитета внешнего благоустройства исполкома Казани, в городском парке зимней уборочной техники насчитывается 560 единиц оборудования. Однако из-за непростого финансового положения значительная его часть требует обновления. Последний раз машины в большом количестве исполком Казани закупал в 2011 году.

Чтобы обновить парк снегоуборочной техники, исполком Казани ведет переговоры с банками, лизинговыми компаниями. «Но пока есть дефицит бюджета Казани и пока тарифы на низком уровне, мы не можем воспользоваться ни одним из тех предложений. Работу будем проводить, будем выходить и на уровень республики», — сказал в середине октября глава комитета Игорь Куляжев.

С гололедом исполком города будет бороться по старинке, закупая песчано-солевую смесь (100 тысяч тонн) и твердый реагент (4000 тонн). Стоимость смесей — 100 миллионов рублей. Ее, по данным Куляжева, хватит до конца 2016 года. В 2017 планируется еще одна закупка.

«К сожалению, в силу финансовых трудностей полностью отказаться от применения песчано-солевой смеси в пользу современного реагента мы по-прежнему не можем», — сказал Куляжев.

Однако, Куляжев не назвал точную цифру, во сколько обойдется содержание казанских дорог в этом сезоне. Он ответил, что «сумма останется на уровне прошлого года или чуть меньше». Он также не ответил тогда на вопрос о размере госконтракта для генподрядчиков на очистку дорог.

Очищаемую территорию городских дорог, а это 20 миллионов квадратных метров, планируют поделить на четыре части по территориальному признаку. К каждой из территорий прикрепят по одному генподрядчику. Они будут обслуживать дорожную сеть до конца 2017 года.

Как сообщил аналитик аналитик компании IST-Budget Ян Хельм, в нынешнем году объявлен 41 аукцион на уборку снега. Общая сумма – более 30,96 миллионов рублей. Крупнейший тендер на 9,3 миллиона рублей объявили 12 октября 2016 года, итоги подведут 3 ноября. Заказчик – Дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани.
© Inkazan.ru, 2016-11-01

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...