Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Руководитель клининговой организации осуждена за мошенничество

37-летняя пермячка занимала должность руководителя производственного участка клининговой компании, которая занималась уборкой, охраной и подготовкой в рейс железнодорожных пассажирских вагонов. На протяжении 2016 года она фиктивно нанимала на работу людей, а потом получала их зарплату.

Женщина таким образом похитила более 210 тысяч рублей. В течение всего 2016 года она самостоятельно оформляла на работу в свою организацию фиктивных работников. У знакомых пермячка брала официальные документы и составляла договоры подряда на выполнение работ. Каждый месяц она заполняла табель учета рабочего времени, куда вносила ложные сведения о выполненных работах работниками производственного участка. Данные передавались в бухгалтерию для начисления заработной платы.

Являясь материально ответственным лицом, руководитель выдавала по ведомости деньги работникам своей организации. От имени несуществующих работников ставила подписи, а затем похищала начисленные средства.

- В сентябре 2017 года после объективного и всестороннего расследования все материалы с обвинительным заключением были направлены в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Суд приговорил мошенницу к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Также виновной придется возместить причиненный ущерб в полном объеме.
© Permnews.ru, 2018-01-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...