Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Новгородским властям не дали изменить существующие правила благоустройства города

Предложенные администрацией Великого Новгорода изменения правил благоустройства города, регламентирующих организацию уборки, а также поддержание чистоты и порядка на городских территориях, были отклонены новгородскими депутатами, как не отвечающие интересам граждан. Народные избранники пришли к выводу, что введение предложенных изменений может ударить по карманам новгородцев.

Изменения хотели внести в такие разделы как «Содержание территорий. Общие требования», «Уборка территорий Великого Новгорода», «Благоустройство территорий жилых многоквартирных и индивидуальных домов». В данных разделах излагаются требования к владельцам, собственникам и арендаторам объектов недвижимости, земельных участков и прочих объектов, несущих ответственность за содержание своей и прилегающей к ней территорий.

Кроме того, всем новгородским ТСЖ, управляющим компаниям, жилищно-эксплуатационным и жилищно-строительным кооперативам, а при непосредственном управлении, собственникам помещений многоквартирных домов вменялось в обязанность обустраивать на своих территориях контейнерные площадки для сбора твёрдых бытовых отходов, а также детские, игровые, хозяйственные и другие площадки.

Указанные организации и физические лица также обязывались регулярно убирать дворовые территории, внутриквартальные проезды и тротуары. В то же время, предлагалось уточнение — запрещённую в настоящее время самовольную установку на территории внутриквартальных проездов во дворах города железобетонных столбов, ограждений, блоков и других сооружений, в новом проекте предполагалось разрешить с разрешения соответствующего отдела новгородского ГИБДД УМВД РФ.

Как пояснил депутат городской думы Алексей Чернов, в случае введения таких правил, расходы управляющих компаний существенно увеличатся. А это может негативно отразиться на гражданах, приведя к увеличению суммы коммунальных платежей. Следует отметить, что спикер нынешней думы Великого Новгорода Сергей Золотарёв предлагал депутатам поддержать новые правила, однако большинством голосов депутаты отклонили предложение новгородской администрации.
© Uborka.su, 2012-04-26

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...