Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Китайские фронтальные погрузчики можно будет увидеть на хабаровских улицах

Муниципальное предприятие «Южное» приобрело многофункциональную технику, производительность которой в три раза больше по сравнению с белорусскими аналогами, для работы в экстремальных условиях.

Временно новая спецтехника совершает маневры на территории предприятия-подрядчика, но в ближайшие дни начнет вывозить снег с улиц города.
Алексей Саратов, водитель МУП «Южное» дал новинке следующую характеристику: «Он мощнее, будет объемы больше делать по сравнению с тем погрузчиком, на котором я работал».

Прежде, чем выпустить фронтальные погрузчики на городские магистрали, ковши будут усилены для надежности и лучшей очистки дорог. «Дополнительно не надо выпускать ни грейдеры, ни другие механизмы. Мы взяли, ножами срезали кромку прибордюрной зоны, и вычислили эту прибордюрную зону», - рассказывает Александр Жадик, директор МУП «Южное».

Поскольку в декабре прошлого года в Хабаровске выпала семимесячная норма осадков, была задействована вся техника для ликвидации последствий ЧС. В те дни ее катастрофически не хватало, и для быстрой очистки магистралей предприятиям по благоустройству приходилось заключать договоры аренды на спецмашины у сторонних организаций.

«На базе этого трактора мы вешаем роторную установку и отвал. После того, как будут сформированы снежные валы, эта же техника будет перемещать массы снега с помощью ротора», - сказал Жадик.

Работающая в круглосуточном режиме техника подлежит списанию из-за более чем стопроцентного износа, а потому для приобретения коммунальных уборочных спецмашин за последние несколько лет только из городского бюджета было истрачено около 160 миллионов рублей.
© Uborka.su, 2015-01-22

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...