Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В платёжках появятся новые сведения

Как заявил зам главы красноярского департамента городского хозяйства О. Гончеров, отныне жители Красноярска, получая платёжные квитанции на услуги ЖКХ, смогут ознакомиться с минимальным перечнем услуг и графиком основных работ по ремонту и содержанию их домов, которые должна выполнять обслуживающая дом управляющая компания. Такое указание ещё в феврале текущего года дал коммунальщикам и.о. красноярского мэра Эдхам Акбулатов. Согласно его распоряжению, управляющие компании города, начиная с марта обязывались одновременно с квитанциями за уплату коммунальных услуг предоставлять жильцам информацию, в которой должны быть перечислены услуги и работы, а также основные сведения о графике их выполнения управляющей компанией, обслуживающей данный участок.

Жители города должны были получить такие квитанции со справкой с 12 по 15 марта. Кроме перечисленных сведений, в таких квитанциях буду указаны номера телефонов:

-департамента городского хозяйства,
-call-центра,
-диспетчерских служб,
-контролирующих организаций.

Остальная информация включает графики приёма консультационных рабочих групп в своих управляющих компаниях. Их работники обязаны будут давать доступную и исчерпывающую информацию по вопросам, поступающим от граждан. С графиком работы таких консультационных групп можно ознакомиться также на сайте мэрии Красноярска.

По словам Олега Гончерова, жители не всегда представляют себе, когда и сколько раз должна убираться листва во дворе, расчищаться снег или мыться лестничная площадка. Именно для того, чтобы у жителей сложилось правильное представление об обязанностях управляющей компании, и был разработан минимальный перечень их услуг. Полный отчёт за свою деятельность в 2011 году управляющие компании города представят горожанам в мае текущего года. Отчёт будет включать конкретные финансовые показатели и поможет жильцам обслуживаемых домов разобраться в вопросах, связанных с работой УК.

Олег Гончеров пообещал, что в мае на платежных квитанциях для каждого конкретного дома будет приведён уже более детализированный перечень работ и услуг, предоставляемых каждой красноярской управляющей компанией. На квитанциях рядом с наименованием работ и услуг будут указываться также и затраченные на них средства. УК будут в обязательном порядке информировать жителей обо всех проводимых работах. Жители, в свою очередь, имеют право корректировать данный перечень на общем собрании. Такая подробная платёжная квитанция будет предоставляться горожанам не ежемесячно, а один раз в год.
© Uborka.su, 2012-03-12

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...