Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Проблемы с вывозом мусора в Смоленске всё ещё не решены

В администрации Смоленска прошла очередная планёрка, на которой городские чиновники пытались решить проблему вывоза мусора за пределы города. Эта проблема назрела давно, однако эффективных мер по устранению свалок ТБО на контейнерных площадках в жилых кварталах города коммунальщиками так и не было предпринято. Город завален кучами мусора, которые пока не удаётся полностью ликвидировать – они появляются быстрее, чем соответствующие службы успевают их вывозить.

По мнению главы департамента по природным ресурсам городской администрации Игоря Банденка, несмотря на то, что в целом ситуацию с вывозом отходов можно считать на данный момент стабильной, оценить её можно скорее как неудовлетворительную. В городе сейчас нет ни одной до конца очищенной контейнерной площадки. Отходы убираются, в основном, из ящиков, но отходы, разбросанные вокруг, остаются на площадке.

Ситуацию по районам осветили главы районных администраций. По их словам, вывоз твёрдых бытовых отходов в разных районах производится не в полном объеме, а именно:

Заднепровский район — 79%,
Ленинский район — 85 %,
Промышленный район — 84%.

При этом вывоз крупногабаритного мусора составляет ещё большую проблему, и показатели здесь намного ниже.

Если посмотреть на горы мусора, скопившиеся в городе, даже в эти цифры трудно поверить, и они кажутся завышенными. Одной из причин столь плачевной ситуации является нехватка мусоровозов у «Смоленской экологической компании». Однако другое предприятие, занимающееся вывозом отходов – МКП «Спецавто», полностью справляется со своими обязанностями, несмотря на то, что у него осталось всего несколько машин.

На совещании было отмечено, что, в связи с грядущим потеплением, необходимо принять экстренные меры по очистке города от мусора. Тем более, прогнозы на лето в этом году обещают жаркую погоду. Если всё останется так, как есть, могут начаться серьезные проблемы санитарно-эпидемического характера. В частности, разработанные меры должны включать решение проблемы с переполненным полигоном в Кучино.
© Uborka.su, 2012-03-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...