Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Салехарде будет новый полигон за 70 000 000 рублей

В Салехарде прошли общественные слушания, посвященные вопросам строительства второй очереди нового полигона для утилизации твёрдых бытовых отходов. Проект прошёл множество экспертиз на предмет негативного воздействия на окружающую среду, а также детальное обсуждение технологии строительства. В конце концов, на общественных слушаниях проект строительства нового полигона получил одобрение и поддержку жителей города.

Вопрос о строительстве нового полигона для твёрдых бытовых отходов в Салехарде поднимается не в первый раз. Существующий ныне полигон давно не справляется с потоком поступающего мусора. На сегодня превышение максимального объёма ТБО, который способен вместить действующий полигон, составляет более 30%. Однако, для принятия решения о строительстве нового полигона этого факта недостаточно. Согласно правилам, вопрос о строительстве подобного объекта должен решаться с участием мнения представителей городской общественности. Поэтому вопрос о строительстве был вынесен на общественные слушания для получения одобрения горожан.

Теперь такое одобрение получено, и администрация города планирует приступить к строительству полигона в ближайшее время. Для этого всё готово: выделены деньги, выбраны подрядчики, определено место строительства и технология проведения всех строительных работ. Первый мусор на новом полигоне планируется принять уже в следующем 2013 году. Далее планируется провести реконструкцию первого, ныне действующего полигона. По подсчётам специалистов, строительство нового полигона для утилизации твёрдых бытовых отходов обойдётся городскому бюджету Салехарда ориентировочно в 70 миллионов рублей.

По словам первого заместителя главы городской администрации Салехарда Сергея Бурдыгина, при работе над проектом нового полигона для ТБО разработчики постарались учесть все современные требования, предъявляемые к подобного рода объектам. Чиновник утверждает, что в его строительстве будут применяться самые последние технологии, оборудование и материалы. Кроме того создатели полигона намерены применить в строительстве полигона особую водостойкую глину, которая не позволит различным токсичным веществам, содержащимся в ТБО, попасть в поверхностные и сточные воды окрестных территорий. Однако при всем этом принцип работы полигона останется прежним: захоронение, уплотнение и пересыпка мусора.
© Uborka.su, 2012-04-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...