Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

ГК «Ронова» отмечает своё двадцатилетие

Лидер российского рынка клининговых услуг группа компаний «Ронова» в этом году будет отмечать своё двадцатилетие. Начинавшая когда-то как маленькая фирма, предоставляющая услуги по уборке, компания добилась за эти годы впечатляющих успехов, сумев завоевать лидирующие позиции в отрасли и репутацию крупнейшего отечественного игрока в сфере индустрии чистоты. В ГК «Ронова» принято считать днём основания компании тот день, когда в только что созданную, небольшую и никому ещё не известную фирму «Ронова» обратился первый клиент. Случилось это 1 апреля 1994 года. Сегодня, по прошествии 20 лет, сфера деятельности компании существенно расширилась и, наряду с традиционными для ГК «Ронова» клининговыми услугами, клиентам здесь предлагаются услуги в области технической эксплуатации объектов недвижимости, а также аутстаффинга.

Идя навстречу потребностям своих клиентов, компания значительно разнообразила спектр своих услуг. Возможность заказать все необходимые виды работ в одной компании представляет для клиентов фирмы большое удобство. Когда-то, в далёком 1994 году, в фирме трудилось всего три человека. Штат ГК «Ронова» на сегодняшний день включает свыше 20 тысяч работников, то есть, количество сотрудников выросло за эти 20 лет в тысячу раз. Согласно рейтингу интернет-портала Superjob, ГК «Ронова» ежегодно удостаивается звания «Привлекательный работодатель» в течение последних трёх лет. Данный факт свидетельствует о том, что среди соискателей вакансии компании пользуются стабильной популярностью. В настоящий момент штат ГК «Ронова» укомплектован профессионалами в самых различных областях. При этом все они в своё время проходили обучение в специальном учебном центре TRB (Training&Resource Bureau).

На обслуживании у компании сегодня находится порядка 6 тысяч объектов. Работниками ГК «Ронова» ежедневно применяется в работе до 5 тысяч единиц спецтехники и оборудования, а также свыше 80 тысяч единиц инвентаря, предназначенного для профессиональной уборки. По словам руководства, компания может гордиться высоким уровнем технического оснащения, которое обеспечивает высокую эффективность и качество предоставляемых ею услуг.

В течение почти всего первого десятилетия после своего создания, с 1994 по 2003 год, компания «Ронова» работала исключительно на территории столицы и в Московской области. Но, начиная с 2003 года, «Ронова» расширяет свою деятельность, открывая филиалы в российских регионах. Первые из представительств начали работать в Казани и Красноярске. С тех пор сеть филиалов компании активно развивается, и на сегодняшний день представительства ГК «Ронова» имеются уже в 79 городах Российской Федерации.

Первыми клиентами клининговой компании «Ронова» были частные заказчики. Однако постепенно в число заказчиков ГК «Ронова» стало входить всё больше крупных российских и международных компаний, работающих на территории России. Первым контрактом с такой компанией стал договор 1995 года с известной фирмой Reebok, согласно которому компания «Ронова» осуществляла профессиональную уборку принадлежащих Reebok офисных помещений.

В настоящее время ГК «Ронова» осуществляет обслуживание свыше 3 тысяч клиентов. Среди них можно отметить таких крупных заказчиков, как сети супермаркетов «Азбука вкуса» и «Седьмой континент», аэропорт «Домодедово», компании «Майкрософт Рус» и ОАО «Вимм-Билль-Данн», «Черкизовский мясоперерабатывающий комбинат», ТРК «МЕГА» и многие другие.

Как отмечает Маргарита Авдеева, основатель и бессменный руководитель компании, ГК «Ронова» стала за последние 20 лет ведущей компанией отрасли, которая занимает 14% рынка клининговых услуг в столице и области. Объёмы российского рынка клининга постоянно растут и, согласно прогнозам специалистов, в нынешнем году должны увеличиться до 715 миллионов евро. Как показали исследования, проведённые агентством Interconnection Consulting, в сегменте клининга компания «Ронова» занимает сегодня первое место.
© Uborka.su, 2014-02-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...