Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Росавтодор разрабатывает новые требования к уборке зимних дорог

В скором времени в России могут отказаться от уборки снега на региональных трассах, где поток машин составляет менее 400 автомобилей в сутки. Федеральные трассы с большой интенсивностью движения продолжат чистить, как и прежде.

Глава Росавтодора Роман Старовойт, внося такое предложение, ссылается на опыт скандинавских стран, где дорожники, вместо того, чтобы чистить снег, специально утрамбовывают его, что позволяет существенно экономить на содержании дорог.

Старовойт высказался и о том, что вредно воздействовать лишний раз на асфальтобетон реагентами и срезать снег грейдерными ножами, портя верхний слой дорожного покрытия.

Предполагается, что подобное новшество может вызвать самые различные оценки в регионах, поскольку приведет к отмене существующих нормативов содержания дорог в них. Кроме того, многое зависит от конкретных условий на местах – георасположенности, протяженности дорог, их качества и так далее.
Эксперимент по содержанию дороги в накате уже проведен в Мурманской области, его результаты сейчас анализируются.

Руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин отмечает, что подобная идея содержания дорог подходит только для регионов с «устойчивым снежным покровом». «В наших европейских северах, за Уралом, в Мурманской, Архангельской областях и Сибири», — уточнил чиновник.
© Uborka.su, 2014-11-05

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...