Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В архангельских УК наблюдается острый дефицит дворников

Управляющие компании Архангельска укомплектованы дворникам только на 75 процентов, из-за чего на 250 километров тротуаров приходится всего 600 человек сотрудников. Особенно острой данная проблема становится во время гололеда.

Снег с дождем и постоянные температуры способствуют образованию наледи на проезжей части дорог и тротуарах. Олег Брескаленко, директор МУП «Архкомхоз», сообщил, что за прошлую неделю снегоуборочная техника отработала 189 смен, а ввиду резкого потепления и таяния снега ливневая канализация была переведена с зимнего режима работы.

Известно, что при утверждении плана работы управляющей организации на год жильцы на общем собрании вправе потребовать расчеты по уборке дворовой территории, в том числе график работы дворника и перечень его должностных обязанностей, в котором в обязательном порядке должны быть определены меры по предотвращению гололеда на тротуарах.

Управляющие компании, отвечающие на данный момент за безопасность на внутридворовых и придомовых территориях Архангельска, очевидно, не справляются с задачей. Это может повлечь, по мнению экспертов, массовое недовольство горожан и, может быть, смену управляющей компании.

Помимо прочего, собственники могут обязать управляющую компанию нанять дополнительного дворника, если средства, которые они платят за содержание дома, это позволяют, или проголосовать за повышение платы. Третий вариант, уже опробованный в некоторых российских городах – привлечение УК сторонней рабочей силы в виде сотрудников клининговой компании, как на временной, так и на постоянной основе.
© Uborka.su, 2014-11-10

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...