Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Набережных Челнах закупят коммунальную технику почти на 200 миллионов рублей

Исполнительный комитет города Набережные Челны Республики Татарстан объявил конкурс на поставку специализированной коммунальной техники для нужд города. Правительством Татарстана выделены необходимые средства на покупку техники, оплата будет произведена частично из городского бюджета, а частично из бюджета республики. Общая стоимость тендера - 198 миллионов 999 тысяч 870 рублей.

Список заказа весьма значителен: в нем содержится более 60 единиц самой различной техники. ЗВ частности, город пополнит транспортный парк коммунальщиков 19 разными комбинированными дорожными машинами на базе самосвалов КАМАЗ 65115-62 и на базе шасси КАМАЗ 53605, часть из которых укомплектована плужным оборудованием с комбинированным отвалом и щеточным оборудованием для уборки дорог и магистралей. Другая часть из них должна быть оснащена к тому же пескоразбрасывающим оборудованием и оборудованием для распределения жидкого противогололедного реагента для зимней уборки и борьбы с гололедом.

Стоит отметить, что оборудование для распределения жидкого противогололедного реагента доработано под поливомоечное оборудование с фронтальными соплами. Некоторые из новых машин имеют подметально-вакуумное оборудование и оборудование для мойки барьерных ограждений, и по причине комбинированности стоят совсем недешево: они обойдутся бюджету от 2 до 8 миллионов за одну машину.

Заказаны также три подметально-уборочных машины за 3 миллиона 115 тысяч рублей каждая и две коммунальных машины для сбора мусора, подметания и полива улиц стоимостью: одна – 5 миллионов 730 тысяч 680 рублей, а другая – 1 миллион 646 тысяч рублей.

Кроме комбинированных машин заказаны также три снегопогрузчика за 3 миллиона 127 тысяч рублей каждый, четыре роторных снегоочистителя по цене 2 миллиона 153 тысячи 500 рублей за каждый, три мусоровоза с задней разгрузкой за 3 миллиона 635 тысяч 580 рублей каждый, три фронтальных погрузчика по 3 миллиона 146 тысяч 666 рублей, три автогрейдера по цене 4 миллиона 254 тысячи рублей за один.

Вошли в заказ: один бульдозер, два экскаватора, один асфальтоукладчик, один автобетоносмеситель и пять различных дорожных и тротуарных катков, а также оборудование для строительства и починки дорожного покрытия.

По условиям контракта, поставить всю коммунальную технику и оборудование подрядчик должен будет до конца текущего года. Аукцион по данному тендеру запланирован на 18 декабря.
© Uborka.su, 2014-11-30

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...