Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Уборщицу банка будут судить за кражу 1 миллиона рублей

По сообщению сайта столичной прокуратуры, уголовное дело в отношении уборщицы банка Миргули Турганбаевой, подозреваемой в краже 1 миллиона рублей, направлено в московский суд. Известно, что тверская межрайонная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней гражданки Кыргызской Республики.

Согласно данным следствия, Турганбаева, работавшая уборщицей в отделении одного из крупнейших российских банков, вечером 29 января во время уборки помещения касс, расположенных на Сущевской улице, нашла упаковку денежных средств в сумме 1 миллион рублей. Уборщица припрятала находку с помощью веника, которым и «смела» в мешок для мусора. Позже она, покинув помещение банка, вынула присвоенные деньги и отнесла к себе на съемную квартиру. В течение нескольких последующих дней женщина делала денежные переводы в Киргизию своим родственникам.

Чтобы не навлекать подозрений, Турганбаева исправно ходила на работу, однако, данная «мера» не помогла: как уточняется в материале, личность вора установили сотрудники банка после изучения записей с камер видеонаблюдения. Когда в ходе обыска в квартире подозреваемой были обнаружены чеки от денежных переводов и оставшиеся 580 тысяч рублей, она была арестована.

«Органами предварительного следствия она обвиняется в совершении преступления, совершенного пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере)… Данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мещанский районный суд. Обвиняемая содержится под стражей», - сообщается в материале.
© Uborka.su, 2015-03-10

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...