Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В феврале в Москве пройдёт пятый Property Facility Congress

В Москве 16 февраля пройдёт V Property Facility Congress: «Управляя городом», организованный IM Events. Модератор этого мероприятия – генеральный директор Colliers International FM Марина Великорецкая. В конгрессе примут участие такие видные представители рынка управления, как Hines, Sawatzky Property Management, NAI Becar, "РД Менеджмент Сервисез", HSG Zander, CBRE, Colliers International PM и другие.

Программа V Property Facility Congress рассчитана на девелоперов и собственников объектов коммерческой недвижимости. Профессионалы поделятся с аудиторией примерами из собственной практики, в которых все цифры будут реальными и обоснованными.

Начало регистрации намечено на 9:30 утра. Закончится мероприятие предположительно в 16:30. Программа встречи будет состоять из двух частей. В первой части желающие смогут прослушать доклады по темам Property и Facility management, которые прочитают ведущие специалисты, а также принять участие в дискуссии на данную тему. Подход к обсуждаемым на этом мероприятии вопросам предполагается сугубо практический, все данные будут обоснованы и взяты из реальной практики. В начале программы будет сделан краткий обзор ведущих управляющих компаний столицы, а также Петербурга и различных российских регионов.

Вторая часть программы - Case study. Участникам будет предложено принять участие в практическом занятии по определению стоимости обслуживания конкретного объекта, предоставленного для этого собственником Nagatino I-land. Его представителями гостям будет предложен «Опросный лист по объекту», в котором будут перечислены следующие пункты: общие данные по объекту; инженерные системы; коммерческое управление; клининг.

Имея параметры конкретного объекта, специалисты по Facility management из ведущих компаний произведут показательные расчёты по его обслуживанию. Поскольку на сегодняшний день в этой области не существует единых стандартов, каждая компания рассчитывает стоимость услуг по собственным методам. Как результат, стоимость, рассчитанная разными компаниями, может быть очень разной. Цифры, полученные специалистами во время практического занятия, будут вынесены на общее обсуждение, где авторам придётся обосновать каждую из них.

На обсуждении в рамках сессии предлагаются следующие вопросы:

Консолидация столичных рынков PFM.
Сравнительный анализ московского и петербургского рынка PM и FM.
Решение кадровых вопросов. Где и как найти управляющего? Как совместить увеличение расходов на персонал со снижением стоимости услуг?
Выход в регионы.
Integrated facility management. На чужой территории.
Реально ли для управляющих компаний взять в управление спортивные объекты? Что для этого делается?
Управление проблемными объектами.
Несчастные случаи на объекте и ответственность за них.

Организатор мероприятия предупреждает, что программа, так же как и состав участников, могут быть изменены по независящим от него причинам.


Место проведения: г. Москва, отель «Кубер палас», Остоженка, д. 32.
Время проведения: 16 февраля 2012 г.
© Uborka.su, 2012-02-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...