Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Проект «Региональные склады» Kärcher: начало положено

В Краснодаре открылся первый региональный склад компании K?rcher. Техника и аксессуары на него будут поставляться напрямую из Германии. Планируется, что впоследствии аналогичные склады появятся и в других регионах России.

Необходимость организации сети региональных складов продиктована растущими потребностями рынка. Эта мера позволит компании K?rcher свести к минимуму риск возникновения дефицита, еще быстрее реагировать на потребности клиентов, обеспечить необходимый запас техники и аксессуаров и оптимизировать логистические расходы, совместив поставки для сбытовых групп одного региона.

Склад расположен недалеко от филиала компании «Керхер» в г. Краснодар. Центральная часть Южного Федерального округа была выбрана потому, что является точкой пересечения основных потоков отгрузок для дистрибьюторов и потенциальных клиентов (270 км до Ростова, 320 – до Сочи, 280 – до Ставрополя и т.п.)
При поиске места рассматривались только помещения А-класса, отвечающие самым современным требованиям. Высота потолков составляет 10 м; железобетонные полы с антипылевым покрытием выдерживают нагрузку до 6000 кг/м2, в зимний период будет поддерживаться температурный режим +15-16 °С. Общая площадь составляет 1 124 м2, на ней можно разместить до 1530 евро палет. Планируется, что на складе будут постоянно находиться от 20 до 50 наименований товаров – преимущественно самые ходовые модели бытовой техники и аксессуары к ним. На территории предусмотрены 2-секционные ворота и парковка на 5 машин.

Уже в начале августа, сразу по завершении монтажа оборудования и обучения сотрудников, начнутся первые тестовые отгрузки. Планируется, что к осени ОП «Региональный склад ЮФО» выйдет на полноценный рабочий режим. «Конечно, подготовка к открытию первого склада, как и любая новая задача, поначалу вызвала множество вопросов, - рассказывает Валентина Досаева, руководитель отдела логистики ООО «Керхер». - Нужно было учесть массу критериев, чтобы прийти к оптимальному решению. Однако это неоценимый опыт, потому что теперь мы отработали схему и готовы к открытию новых складов в других регионах страны».


Справка о компании K?rcher:

Компания K?rcher основана в 1935 году в Германии изобретателем Альфредом Керхером и является ведущим мировым производителем уборочной техники и систем очистки бытового и профессионального назначения. Инновации – важнейший фактор успеха компании. K?rcher имеет более 1200 патентов на изобретения и промышленные образцы. Продукция K?rcher сочетает функциональность с выразительным дизайном, отмеченным более чем 100 национальными и международными наградами. Одним из главных принципов деятельности K?rcher является производство продукции, безопасной для человека и окружающей среды. Система экологического менеджмента K?rcher была первой в отрасли сертифицирована согласно стандарту DIN EN ISO 14001.

В 2004 году было открыто официальное представительство концерна Alfred K?rcher GmbH & KG в России – ООО «Керхер» с центральным офисом в Москве. В настоящее время компания имеет шесть филиалов – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. 160 сервисных центров K?rcher, соответствующих стандартам международной гарантии, открыты в 95 городах России.

В декабре 2012 года компания «Керхер» стала поставщиком Олимпийских Игр 2014 в Сочи в категории «Клининговое обслуживание мероприятий». В общей сложности, во время Игр на территории Олимпийского парка и в Горном кластере будут задействованы более 400 единиц профессиональной техники «Керхер».
© Uborka.su, 2013-08-08

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...