Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Дополнительные способы мотивации сотрудников в ГК «Ронова»

О мотивации сотрудников клининговой компании при помощи отдыха рассказала журналистам Маргарита Авдеева, совладелец московской группы компаний «Ронова», одной из сфер деятельности которой является управление объектами недвижимости и оказание клининговых услуг. По словам Маргариты Авдеевой, потребность сотрудников компании в профилактическом лечении и полноценном отдыхе является одной из базовых потребностей, которую не могут заменить ни корпоративные вечера, ни тринадцатая зарплата. О том, что хотят работники, руководство компании знает благодаря регулярно проводимым опросам.

Такие опросы проводятся специалистами каждые полгода. Во время последнего из них свыше 90% опрашиваемых работников компании назвали в качестве самого предпочтительного способа нематериальной мотивации дополнительный отдых. В связи с этим руководство ГК «Ронова» решило пойти на определённый риск и опробовать новый для них метод стимулирования своих сотрудников. Данный метод практикуется уже в течение двух лет. Также компания предлагает своим сотрудникам, например, отдых за границей. Такими путёвками награждаются лучшие менеджеры коммерческого отдела по итогам года. Все расходы по оплате и бронированию билетов и отеля в таких случаях берёт на себя компания. Отдых по такой путёвке не ограничен рамками какой-то конкретной экскурсионной программы, и отдыхающие имеют возможность посещать те достопримечательности страны, которые им нравятся. Как правило, поездка на отдых приходится на новогодние праздники и январские каникулы. Сотруднику, которому посчастливилось стать обладателем путёвки, остаётся только собрать вещи и готовиться к отдыху. Таким поощрением пользуются каждый год 10 лучших менеджеров компании.

Другим бонусом является специальный сертификат на дополнительный день, который можно прибавить к оплачиваемому отпуску. Такой сертификат вручается административному персоналу, имеющему высокие годовые показатели. День для такого мини-отпуска сотрудник может выбрать самостоятельно. Каждый год подобные сертификаты вручаются нескольким представителям административного персонала.

Кроме того, лишний день к оплачиваемому отпуску можно получить в качестве приза на корпоративном конкурсе. Пока он был пока разыгран только однажды — в прошлом году. Дополнительный день оплаченного отпуска был призом в одном из конкурсов на корпоративном новогоднем празднике. Все участники стремились получить такой приз, что говорит о его популярности. В компании, по словам Маргариты Авдеевой, намерены и дальше время от времени использовать этот метод.

Раз в полгода такие дополнительные программы мотивации пересматриваются компанией. В идеале применяемые методы должны максимально соответствовать пожеланиям сотрудников, считают руководители «Роновы». В настоящий момент на рассмотрении находятся ещё несколько форматов стимулирования работников при помощи отдыха. Среди них такие как зарубежные стажировки, участие в корпоративных мероприятиях за границей и т. д. У компании имеются планы по созданию новых рекреационных ресурсов, например, на территории офиса планируется обустройство комнаты отдыха, где сотрудники могут отдохнуть от суеты рабочего дня, выпить чай или кофе, перекусить.
© Uborka.su, 2014-08-13

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...